.
Знаток (457)

щас по телевизору сказали что при СССР в Докторской колбасе было 1/4мяса. ну зачем врут? может так

при Сталине она была настоящей потому что боялись лагерей, а при Брежневе там точно мяса не было, все было ради вала и плана.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (144936)
Сама не знаю зачем так врут
В советской докторской колбасе было хоть намного мясо в отлчиии от сейчас ных колбас
Добрый день дядя Витя!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не было колбасы, не было: ты всё украл.
Не помнишь,- у Виолетты спроси...
Хлеба тоже не было...

пЫсЫ:
Виолла, спасибо за ещё один балл...
Хранитель Истины (259114)
мы им не верим.
Просветленный (595230)
Сколько я не знаю ,но мясо там было .теперь совсем нет .мне в школе повезло изучать всю продовольственную продукцию и стандарты.экзамен сдавали .помню Все
Верховный Наставник (116907)
Витя, при Брежневе был ГОСТ,
соблюдение которого контролировало БХСС.
И не мне тебе рассказывать как работала эта организация.
Так что либо включай мозги, либо выключай дурака.
Мне во времена СССР нравилась колбаса "Краковская" - это из п/копчёных, из варёных: "Докторская", "Любительская" (её с яишенкой жарить было вкусно, потому что она с кусочками жирка была), ещё помню вкусную колбасу "Хлебную" в виде буханки хлеба её производили (судя по вкусу, хлеба или сои в ней не было).
Насчёт количества мяса в этих колбасах я не задумывался, вкусно - и всё!!! Позже, ближе к концу 80-х или чуть раньше, распускали слухи, что в колбасу добавляют туалетную бумагу... Ну, это вряд ли, т.к. рулонная туалетная бумага была, как и многое другое, в дефиците. И кому ж на ум пошло бы дИфцыт в колбасу впихивать!!! Скорее, эту дифицитную бумагу, растащили бы по сортирам снабженцы!!!

Вот ещё у меня вопросец похожий не закрыт. Мож, попытаешься ЛО получить? А, как Витя, скажи чё-нито, у тебя иногда неплохо получается!!!
https://old.qna.center/question/4050913