Для вас важно обложка книги мягкая или твердая? И почему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (24102)
Не сказать, чтобы это было принципиально важно, всё-таки в книге главное содержание. Однако твёрдая обложка практичнее мягкой, она медленнее истирается, лучше сопротивляется влаге, книга с такой обложкой долговечней, её сложнее случайно смять и повредить. С другой стороны, при прочих равных книга с мягкой обложкой дешевле...
В общем, всё опять же упирается в содержание книги: если это глубокая книга, которую я готов позднее перечитать, посоветовать другу, обсудить её с родными - она заслуживает твёрдой обложки. Если же это книга категории "прочитал и забыл" - мягкой вполне достаточно...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (493346)
Как человек, издающий книги, знаю, что мягкая обложка дешевле твердой. И книга легче