Что для Вас более важно: исправить плохое настроение или найти его причины? Почему?

Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (47883)
Исправить себе настроение я могу в течении нескольких секунд, но честное слово поленюсь это делать. Чего ради стараться, если то же самое настроение может вернуться? Зато найдя причину становишься свободным от него навсегда. Выбор очевиден мне кажется...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35610)
Важнее исправить
(нахождение причин не всегда с этим справляется).
Верховный Наставник (122380)
настроили мы мир как музыкальный
инструмент... как фортепиано, как
гитару... начали играть... а тут
причины молотками по инструменту...
ну и...
и это происходит уже тридцать лет,
а особенно видно за время этого
кризиса.. так что... будем искать
причины и принимать меры..
или на разбитых инструментах
будем играть песню скрипача из
Кин-Дза-Дза:
мама мама что мы будем делать...

Гроссмейстер (8762)
— Находясь в ж опе, ты можешь сделать две вещи:

Во-первых — постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых — вылезти оттуда. Ошибка отдельных людей и целых народов в том, что они думают, будто эти два действия как-то связаны между собой. А это не так.

И вылезти из ж опы гораздо проще, чем понять, почему ты в ней находишься.

— Почему?

— Вылезти из ж опы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь. (с)