Норвежец Фортинбрас, страдающий от астмы, на поле брани вызвал Гамлета отца (ведь лишь на поле брани в Дании разрешено браниться), и был на поле том убит отцом, паскуда, и в тот же день мальчонку родила Гертруда...

Который тоже Гамлетом был назван, на армянский лад, в историю войдя как датский принц, ГамлЕт ГамлЕтыч...

Фуууу - Шекспира перевожу, замучился!...

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (156298)
...Всё это было бы и впрямь - мучительно...
Когда б не слово лишь одно - о, чудо!
Вы расскажите мне, прошу почтительно:
Как будет... по-шекспировски - ПАСКУДА?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (57451)
Кареныч... веди их сюда.. на поле боя..))) ругаца будем !!!!!!!!!!))))))))
Знаток (347)
Таким образом, образ Фортинбраса – неоднозначный в пьесе. Гамлет высоко оценивает его смелость и умение решительно действовать, но осуждает его честолюбие.