Что более важней? когда Иисус родился или когда воскрес, почему

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (248734)
Когда воскрес - раз, когда явился (волхвам) - два. Потому как Богоявление праздновать начали практически одновременно с пасхой, а вот Рождество - века три спустя. Почему уже не помню хорошенько, а заново разбираться лень. Кстати, с Богоявлением. Оно как раз сегодня у всех, кто отметил 265 декабря в декабре. А завтра будет Крещение.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46364)
..Важнее не то что Христос пожертвовал собой распятым на кресте ради человеков..
а то,что во имя и ради Христа убивали..убивают..и будут убивать людей..
Если собрать всю кровь убитых за Христа
наверняка море наберется..