Крещенного Иисуса отпевали и хоронили с музыкой, или все было более чем скромно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
собственно, не удивительно, что в конце он "воскрес": на иерусалимское кладбище фик попадешь... всех подряд там не хоронят, а Иисуса там нет. а если бы бы похоронен в другом месте, то возникали бы вопросы
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (130531)
Кто это помнит?
Никто не знает, как там на самом деле было
Верховный Наставник (122372)
Вас евреев не понять. Христа придумали, марш похоронный написали и все недовольные.
Просветленный (737713)
Это же заблудшие иудеи, а не ниггеры. Так, скромно положили как спящую красавицу в схрон, затем отправили в космос, поплакали, да шепотками передавали друг другу сектантские вести несколько десятилетий, пока не нашелся грамотный чувак, который замутил протокол реальный.
Ну, какой ты "еврей" мы уже давно поняли... не поняли: зачем ты здесь?...

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский..
.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!