А Иисус точно понимает по русски, когда Ему молишься? када он жил на земле , Он знал много языков ? или он получил дар знания всех языков после попадания на небеса?

я задумалась об этом..
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (248745)
Ой, ну молись по-киргизски. Вот ведь проблема!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (145862)
Когда читаешь молитву она и в мыслях.А мысли языка как такового не имеют.Образы...мысли доходят.
Нет естественно!!!!!

Ты чо??? Ваще не шаришь??? Матвей ,Лука и пр. На русском завет писали!!! А эти католические бакланы на латынь всьо перевели и переврали,падлы!!!
Он не знал даже иврита, говорил на арамейском..
Мудрец (23846)
Христиане молятся не Иисусу, а Богу.

Бог же понимает не только все языки, но даже мысли, которые человек не знает как высказать.
Евангелие от Марка,гл 16:
"Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками"

Правда потом поп Савл это отменил:
(1-е коринфянам 13)
"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится"
Твой Творец знает все языки