А как по-Вашему, что хотел нам сказать автор словами:" Только шашка казаку в степи жена!" ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Я тоже думал об этом... тока шашка казаку во степи подруга... Подруга! понимаете? Как же это? Жена это бы еще куда ни шло... Но подруга это уже лютый пздц... Странные песни у тов. Розенбаума... если вдуматься...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
есть такое выражение - "Наточить шашку"))))
то же самое, что и "Задушить одноглазого змея"
так понятно?
Наставник (56485)
Х е р н ю он хотел сказать,этот автор,капитан третьего ранга никогда не служивший на Флоте!
Под Высоцкого подстраивался набором слов и фраз.
Во как!
Верховный Наставник (123371)
Что у него зубы выбиты...Шепелявит...

Хранитель Истины (462320)
Ну это просто для красного словца сказал Розенбаум... Когда сочинял на скорую руку, ничего более логичного в рифму в голову не пришло.
Так никто в народе не говорит.
Хранитель Истины (493255)
Так где ж в степи бабу-то найдешь?