Вот, дамы, чего можно от вас ожидать, если вы напьётесь?) +

Жительница американского города Даллас, штат Техас, во время первого свидания испортила несколько дорогостоящих картин и скульптур, принадлежащих ее ухажеру. Об этом сообщает Texas Lawyer.

Хьюстонский адвокат Энтони Базби (Anthony Buzbee) рассказал, что привел домой несколько гостей, в том числе судебную протоколистку Линди Лу Лэйман (Lindy Lou Layman). По его словам, она напилась и отказалась уходить. Он заказал для нее такси, но женщина убежала и спряталась в доме.

Когда адвокат отыскал ее и вызвал еще одну машину, Лэйман начала буйствовать. С криком «Не уйду!» она сорвала со стены несколько картин и облила их красным вином. Затем женщина швырнула через всю комнату две скульптуры.

Среди поврежденных полотен — две работы классика поп-арта Энди Уорхола, стоимость каждой из них оценивается в 500 тысяч долларов. Разбитые скульптуры стоили по 20 тысяч долларов. Сумма нанесенного ущерба составила 300 тысяч долларов (картины Уорхола уцелели, но нуждаются в реставрации).

«Я собираю произведения искусства и не хочу, чтобы их ломали, — сказал Базби. — Она еще сняла со стены Ренуара и Моне. Но они, к счастью, не пострадали».

После задержания Лэйман предъявили обвинение в вандализме. Ее отпустили под залог 30 тысяч долларов.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (127584)
Зря отпустили))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (308630)

Хранитель Истины (266800)
Влад, ну нафига тебе эти буйные американки?... наши дамы под шафе сами озолотить могут...