Решила к Новому году рыбку засолить. Какие будут рекомендации? Вы же знаете, как я ценю Ваше мнение!

Доброго денечка, юморные )))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (122500)
Если форель или лосось: 140г. соли + 15г. сахарного песка. Больше ничего не добавлять! Лимон, перец, маринованый чеснок и т.д. - это всё от лукавого.
Солим вычищенную рыбу на большом х\б полотенце, натирая смесью соли и сахара со всех сторон, плотно, даже туго, заворачиваем рыбу в полотенце, и кладём на развёрнутый лотком п\э пакет. Пакет не закрываем!!! Сутки рыба остаётся в тёплом месте, я оставляю на кухонном столе. За сутки, желательно, перевернуть рыбу четыре-пять раз. Через сутки убрать на нижнюю полку холодильника,пакет по-прежнему не закрывать! Через двое суток можно принимать внутрь.)
Если рыба нерка, кета, чавыча, соли кладём на 20 г. меньше. В нерку сахара 5 г. В сёмгу тоже.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169646)
Брать кильку для засолки пожирнее.
Рикамендуйу - засаливай!

потпесь - Царь.

Хранитель Истины (297284)
Засолить в домашних условиях по очень простому рецепту можно любую любимую рыбу.

Например Севрюгу

На 1 кг.рыбы (очищенной от внутренностей,целиковой или куском) нужно:

-4 ст.л. каменной соли,

2 ст.л.сахара

сок половинки лимона.

Смешать в тарелке соль с сахаром.
Затем обильно посыпаем кусок рыбы.
А потом поливаем соком лимона.
Затем оставить рыбу на час при комнатной температуре,накрыв крышкой.

Затем убрать в на 3 суток.
Желательно каждый день переворачивать кусок,чтобы он просолился
равномерно.

Спустя трое суток.Достать кусок рыбы и смыть под водой ненужную соль.
Время не ждёт!

Хранитель Истины (294268)
Соль не забудь положить)))
Хранитель Истины (350704)
Бери морскую.
Она в солёной воде живёт.
Соли меньше потратишь...