Два года назад наш словарный запас пополнился новым термином, а именно *аннексия*-(Крыма). У меня вопрос: Какой термин у процесса обратного аннексии? Кто знает есть ли такое слово, или его придётся придумывать?.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (25944)
Ну термин то не новый... Просто в новейшей истории никто не совершал подобного - ибо это один из видов агрессии и влечёт международно-правовую ответственность. Именно по этой причине, даже кому очень хотелось, такого не совершали. Цивилизованные страны уважая закон, а не особо цивилизованные, хоть законы и не уважали, но имели достаточно ума и понимали последствия. Именно по этой причине это слово не употреблялось в обиходе - прецедентов ему соответствующих не было. __ Обратной же аннексии быть не может. Будет просто возврат взятого без спроса чужого.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8600)
У финнов узнай про Карельский перешеек и успокойся.
Советник (2564)
Крексит ))))))))))
А вотХ.у.й тебе на рыло страшное му.дило
Верховный Наставник (150816)
эта фраза звучит так: )(уй дождёшься...
Верховный Наставник (110919)
А не нужны такие термины. Они проходят по разряду "мнимые понятия".
Как оно, с 4-х аккаунтов пердеть? Срежут тебе расценки, м у д а к у.