Как вы думаете,если бы в начале 2-ой Мировой Сталин согласился бы помочь Польше,то войны бы не было?

Почему поляки тогда отказались принять помощь от СССР???
Вернее, не так...

То удалось бы избежать войны в том виде, в котором она в итоге началась?
Может, был шанс смягчить гитлеровскую агрессию и напугать его, и он бы унялся?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (259114)
Если сам освободишь, свободным будешь,
если кто-то освободит - в плен возьмет.

Может поэтому поляки отказались от помощи СССР.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Советник (2698)
Чем помочь?
Верховный Наставник (106204)
Польша является врагом России уже лет пятьсот-шестьсот.
Верховный Наставник (191141)
Сталин просто по пакту урвал территорию..и все!
Верховный Наставник (162416)
сталин предлагал англии и франции разгромить германию перед нападением на чехословакию. но те не согласились. они сами планировали напасть на ссср. так что что случилось - то случилось. история сослагательного наклонения не имеет.
Советник (4895)
Поляки договаривались с Гитлером чтобы совместно напасть на СССР но Гитлер их обманул.