Некоторые говорят, что не в деньгах счастье. Конечно не в деньгах счастье, но деньги — это инструмент достижения счастья. Имея достаточно денег, ты имеешь возможность путешествовать, получать новые знания, новые эмоции, получаешь свободу.

я прав?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (44787)
об этом спорят так долго. и до сих пор нет одного решения. лично мне кажется, что если человек не может быть счастливым без денег, то он не свободен

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Только вот грани не все видят..зачем этому губернатору ручка за 36 лямов?
при чем вообще деньги? важно отношение к ним. деньги - это вещественное выражение результатов труда. не более того. целью является дело, которым занят человек. если человек занят своим делом, а не отработкой, он счастлив. душа должна петь!
Гроссмейстер (8871)
новые знания можно и без денег получить, но в нашем обществе не дал дань ЖКХ и выселили
Верховный Наставник (135053)
Для кого то деньги цель, а для кого то средство достижение цели.
Наставник (30665)
нет, счастье достигается только умом, а деньги-инструмент зомбирования, иллюзия счастья которое на самом деле несчастье
Мудрец (19536)
Не в деньгах счастье а в их количестве.
Каждый сам для себя решает сколько ему надо для полного счастья.
Хранитель Истины (393810)
У каждого своё представление о Счастье. Возможно, что Агафья Лыкова в тайге была более счастлива, чем сахалинский губер....
Наставник (35075)
счастье-понятие настолько субъективное, что от путешествий, новых знаний, новых эмоций и свободы далеко не всегда зависит.
.
Наставник (49364)
Я не помню откуда слышал это выражение, но мне понравилось:
"Деньги не цель, а средство для достижения цели"..(с)..

Всё верно!..
(но в этой фразе, скрыта подсказка, как пользоваться деньгами).
Если деньги нужны, только ради денег,- то это ничто!(и толку не будет).
А если для достижения цели,- то в самый раз!..))

ПыСы: А суицид и среди миллиардеров тоже не редок.
(не помогают стать счастливым "пустые" денежки)...