Почему одни люди одеваются тёпленько, а другие, как говорит моя мама,

как будто из дома выгнали( ну как я)?))))

Иду сейчас.. стоит типок, и свитерок с горлом, и шарфик, и шапка с ушками, курточка попу закрывает, ботиночки на меху, на руках перчатки))) У нас на секундочку +5 )))
Ну вот что это за тяжёлое детство?))) То ли ушами маялся с трёх лет , то ли с бабушкой вырос и сейчас с ней же живёт)))

И таких людей ровно половина))))

Скажите, вы из каких будете?)) Из тех что тёпленько или из выгнанных из дома?))))
А погодка вот)))

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Хранитель Истины (423084)
Я при -10 без шапки....чо...меня на машине возят...))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Наставник (83267)
я из сибиряков. Сибиряк не тот , кто не мерзнет, а тот , кто тепло одевается!
Хранитель Истины (288233)
Выгнали меня)) а вообще мне жарко, я при +5 в туфлях хожу. Вся в маму пошла.
Верховный Наставник (165744)
тепленько выгнанных)
Мож эт манекен одёжку рекламирует, иди посчупай хоть..
Хранитель Истины (274100)
У нас -10, поэтому я в тепленьком!) Когда +5, в шапке с ушами-уши потеют)))))
wonderful VIP
Хранитель Истины (250812)
ага..)))
я легко вчера оделась. сегодня нос заложен. уши тоже..)))
ветер был сильный. и мороз. ну не дура ли
только бы не заболеть)
привет, Вер!
Теплообмен разный...я даже в холод могу в расстёгнутой куртке без шапки бегать и не мёрзну...сегодня +1 курить вообще без куртки хожу...

Я одеваюсь так, чтоб мне было комфортно. Тепло, но не потеть. В +5 оденусь ближе к этом "типку". Без перчаток - нет такой потребности. Если свитер с горлом, то без шарфа. Головной убор обязательно, теплая обувь - обязательно.
Хранитель Истины (383142)
Мне кажется это зависит от внутреннего ОЩУЩЕНИЯ температуры))

Я вот ,как твой "типок" - я почти всегда мерзну))) так что я и в шапке ,и в дутых штанах, и в свитере, и в теплой курткеЕщё и варежках вызаных
Зато в жару я скачу ,как коза и радуюсь солнцу и жизни,когда многие пОтом обливаются и в тень прячутся))

Для меня показательным было,когда в Камбодже мы поехали смотреть Ангкор Батт в 42 градусную жару)) Мне кажется я ОДНА лазила, в щенячьем восторге,по всем этим руинам и лестницам) остальные старались забиться в тенек или куда-то сесть))

Зато зима для меня -это пытка холодом......ненавижу....
Я из этих... из мерзавцев))
в такую погоду я в кроссовках хожу (не зимних)
и легкой куртке с толстовкой))))
Верховный Наставник (125720)
а в Египте мы купались в январе, а местные продавали сувениры в пуховиках....
Наставник (73047)
А моя маман говорит -- Ты опять с голой ж0пой?)))) Я не знаю, как так получается, но у меня все куртки короткие...и вроде бы покупаю тепленькие, практичные...и шубки...но всё это висит и нихрена не носится))
Верховный Наставник (101033)
Получается, что из выгнанных))) И дети такие же у меня. Мы не мёрзнем. И не болеем никогда)
А мама моя вечно тепло одевается и все равно частенько простужается.
У нас сегодня +6 , пасмурно, но сухо.
Хранитель Истины (372519)
у нас тоже +5 +6, правда сыро очень
я одеваю куртку, сапоги без меха, шапки, перчаток на мне нет)
если что накину капюшон
Я не из тепленько, я из тепленьких))
Мне может быть дико холодно в наши плюс пять,потому что ветер, сыро и промозгло, но в той же одежде мне может быть запросто жарко даже в минус десять, потому что трескучий морозец и солнышко))