Почему люди боятся умирать? До рождения ведь их не было. Значит после смерти ничего и не изменится, будет как до рождения.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (77742)
Скорее всего, боятся не умирать, а не успеть сделать то, что планировали...Не успеть сказать людям что-то важное...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77061)
Если умру, плакать не буду.
Хранитель Истины (288972)
умирать не боюсь.
Советник (2743)
Ну я думаю просто боятся неизвестности, боли, просто перестать присутствовать в этой реальности, к которой так привыкли. У меня с детства была теория о том, что весь этот мир крутится вокруг меня, и она по своему верна, ведь с моим уходом уйдет и весь этот мир. Совсем недавно со мной произошел один странный инцидент, после которого я засомневался в наличии загробной реальности.

У меня сахарный диабет первого типа. Сразу скажу - это не болезнь, это образ жизни, так-как не мое физическое состояние не умственное, никак не изменилось за те 8 лет, с тех пор как у меня его диагностировали, просто в жизни появились определенные правила, которые необходимо соблюдать. И вот совсем недавно я перед завтраком поставил себе укол инсулина и так получилось, что собственно забыл позавтракать, опаздывал на работу, и на остановке у меня этот сахар резко упал, я потерял сознание и подобно моему сахару тоже упал прямо на улице. Какие-то добрые люди, видимо, сразу вызвали скорую и она, видимо, очень быстро приехала. Мне поставили укол глюкозы, после чего я сразу очнулся и уже через два часа ушел домой из больницы. Но за то время что я был без сознания я не увидел никакого света в конце тоннеля. Хотя с другой стороны, сам факт того, что я остался жив и невредим после этого случая, уже наводит на мысль о чуде. После этого у меня не было настроений о том, что нужно начинать жизнь с чистого листа и.т.д, да и никого это особо не удивило, как и меня самого, но все-таки можно о чем-то задуматься и что-то для себя вынести.