Ну все! Сейчас WADA волейболом Российским займется. Стопудово.

ТАСС, 18 декабря. Волейболисты российского "Зенита" победили итальянскую "Чивитанову" со счетом 3-0 в финале клубного чемпионата мира. Турнир проходил в Польше.

В матче за третье место бразильский "Крузейро" победил польский клуб "Скра" (3-0).

В символическую сборную турнира попали три игрока казанского клуба - Вильфредо Леон, Алексей Самойленко и Александр Бутько. Леон и Йоандри Леал ("Крузейро") были признаны лучшими доигровщиками, Самойленко и Симон Робертланди ("Крузейро") - лучшими блокирующими, Бутько - лучшим связующим. Лучшим либеро стал Женя Гребенников, лучшим диагональным - Цветан Соколов, самым ценным игроком - Османи Хуанторена (все - "Чивитанова").

Казанский "Зенит" стал вторым российский клубом, сумевшим одержать победу в данном турнире, в 2014 году чемпионом становилось "Белогорье".

Первый чемпионат мира по волейболу среди мужских клубных команд прошел в 1989 году. Самым титулованным клубом является итальянский "Трентино" с четырьмя победами, трижды первое место занимал "Крузейро".

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (290965)
А медалями их наградили? Если нет и отбирать нечего, то не займётся...