Смотрю сейчас Военную Кинохронику - все немцы с винтовками...а в Российском Кино - +++

все немцы с автоматами.. Вопрос: Российские режиссёры никогда не смотрели Кинохронику????
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (424828)
российские режиссеры много чего не смотрели и много чего не знают и знать не хотят. Главным оружием германских войск являлась магазинная винтовка, а если быть точнее, карабин, созданный на её основе и принятый на вооружение в 1935 году. Это оружие имело обозначение Karabiner 98k.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81858)
это очень важно?
Наставник (35552)

У нас вообще, была одна винтовка на троих... ((
Просветленный (723167)
Ну, с учетом того, что МП-38 был принят на вооружение в 38-м - это могло бы быть, если бы не одно но.
Он предназначался в первую очередь для танкистов, мотопехоты, десантников и командиров пехотных отделений.
С винтовкой в танке не очень удобно :))
Для пехтуры стал доступен только через пять лет.
А до того основным оружием пехотинца был карабин маузер-93 (кажется правильно номер помню).