Помнится, тут некоторые презрительно предавали анафеме женщин, которые продолжают жить с домашним тираном. "Я бы ушла, не то, что эта дура!". Вот у одной закончилось терпение, а муженёк вывез за город и отрубил её кисти рук, а перед этим - пальц

...пальцы.
Я не призываю терпеть деспотизм мужской и жестокость. Я призываю относиться к несчастным женщинам с сочувствием и пониманием, а не "добивать" презрением. Ситуации бывают разные. Чаще - женщина не может сама с этим справиться, ей помощь нужна.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (73047)
Согласна...легко давать советы, не побывав в этой шкуре..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (842)
Прости господи.
а фотограф Лошагин, ваааще свою жену-модель замочил...
https://www.kp.ru/daily/26423.7/3295500/?cp=1&geoi...
а может и ещё 5 девиц...
Наставник (93231)
А представьте ее моральные мучения и физические... страшно представить...какое то средневековье!
Верховный Наставник (138976)
Ну так что делать то , быть рядом и терпеть всю оставшуюся жизнь ??
Никогда не осуждала таких женщин , я просто их не понимаю , вот и всё
Я бы ушла, терпеть не стала! - это говорят деточки, у которых живы мама папа, жильё есть, работа, образование. Жили,росли в мармеладе-шоколаде лет до 45, и теперь советы раздают направо и налево... Государство должно защищать попавших в неразрешимую ситуацию женщин, а не советы спрашивать у тех, кто из детства не вылез, влезая в пенсионный возраст...
Степень ипанутости мужской ... он сядет .. она инвалид .. а у них два сына . Два сына . Как их растить. .. чем кормить .. как поднимать .. доколе ж бабы будут такими дурами ...
Хранитель Истины (383142)
Причем здесь осуждение?
Я не могу понять их жизненную позицию.На мой взгляд ХУЖЕ уже быть не может-чего терять-то,за что цепляться, зачем терпеть? Ждать пока тебе руки отрубят?
Не на цепи же её дома держат? Вышла из дома и уехала в другой город.Да хоть туалеты мыть! Имя-фамилию сменила-это дело добровольное.
Хранитель Истины (423099)
Не...я бы не ушла....я убила бы...)))Роль жертвы - не моя роль...)))))
Хранитель Истины (493414)
Да, ей нужна помощь. Но тиранить можно тех, кто это терпит