Сжиженный газ теперь наш? А Украина ждёт его из США? Президент России Владимир Путин дал старт загрузке танкера сжиженным газом завода "Ямал СПГ".

"Это только первый этап большого проекта в 16,5 млн тонн", - заявил глава государства.

Путин также выразил надежду на то, что второй этап будет реализован раньше срока, как и все последующие.

Российский лидер подчеркнул, что это даст толчок развитию атомного судостроения и развитию Северного морского пути, что означает является очень важным.

Напомним, что проект "Ямал СПГ" был реализован на базе Южно-Тамбейского месторождения за Полярным кругом. Его стоимость составляет около 27 млрд долларов. По плану должны быть построены три линии по сжижению газа по 5,5 млн тонн каждая в год.
http://ren.tv/novosti/2017-12-08/video-putin-dal-s...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наш?
а где твой или мой процент?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (393952)
Нам-то что с этого? Бензин всё равно подорожает. И ещё. Когда этот проект окупится? И куда эти газовозы пойдут...
Я думала уже наливают.... а это...ну лет через десять... не раньше