Если внезапно пропал (почти) голос без предварительного заболевания горла - это ларингит, ангина или что ? +++

Проснулся сегодня - голос сипит, хрипит, звуки непонятные... Говорить почти не могу.

Вчера все было ОК.
Горло не болело, температуры нет. Першения в горле тоже нет. Просто голос... исчез практически.

Пойду черный Холс покупать
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (258379)
Где-то месяц назад тоже пропал голос, утром встала, а его нет. Пробовала многое, помогло простое полоскание из травяного сбора Элекасол + теплое молоко с маслом и мёдом. Леденцы Стрепсилс ещё употребляла несколько раз в день. И молчите, совсем ничего не говорите, по возможности.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это на нервной почве !