А это как- придерживаться курса на союз с Россией, при этом не отказываясь от минских соглашений?..

Пасечник заявил о неизменности курса ЛНР на союз с Россией 25 ноября 2017 15:42. А объединяться с ДНР-?..
https://novorosinform.org/news/77928?utm_source=pu...
Фото: ЛИЦ
Власти Луганской Народной Республики будут придерживаться курса на союз с Россией, при этом не отказываясь от минских соглашений. Об этом сегодня на заседании Народного Совета ЛНР заявил и.о. главы Республики Леонид Пасечник.

"Сейчас мы будем придерживаться того курса, которым шли на протяжении всех этих лет. Это, прежде всего, курс на союз с Российской Федерацией, верность Минским соглашениям, экономическое и политическое развитие Республики, обеспечение безопасности и нормальной жизни для каждого жителя ЛНР", - заявил он.

"В мае 2014 года народ Луганщины, выйдя на референдум, сделал свой выбор. Мы его отстаивали в боях с украинскими агрессорами, в условиях экономической и транспортной блокады. Свое решение мы подтвердили на выборах в ноябре 2014 года. Ни на минуту мы не отошли от этого пути, мы всегда были верны воле народа", - подчеркнул Пасечник.

Напомним, Народный Совет ЛНР сегодня единогласно поддержал отставку Плотницкого и назначение и.о. главы Республики Леонида Пасечника.

Как ранее сообщало ИА "Новороссия", в связи с решением главы Луганской Народной Республики Игоря Плотницкого о сложении полномочий по состоянию здоровья, новым главой ЛНР назначен министр госбезопасности Республики Леонид Пасечник.

Председатель Совета министров ЛНР Сергей Козлов и глава Народного совета Республики Владимир Дегтяренко сегодня встретились с назначенным и.о. Главы ЛНР Леонидом Пасечником и получили от него первые рабочие указания.

Зампред комитета Госдумы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий заявил, что назначение на должность и.о. главы Луганской Народной Республики министра госбезопасности ЛНР Леонида Пасечника укрепит порядок и безопасность в Республике и будет способствовать преодолению всех негативных моментов, вызывающих недовольство у жителей ЛНР.

Леонида Пасечника со вступлением в новую должность поздравил Глава ДНР Александр Захарченко.
Статья подаётся с анонсом "ЛНР идёт в Россию".
Типо погорячились они- и мнение редакции может не совпадать с...?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (838008)
...лять, доиграются они в словоблудие, когда война за порогом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (86829)
Ну, и долго "Духовноскрепная держава", будет обнадёживать тех за кого она вписалась в 2014 году, изрядно напакостив при этом Украине, и продолжая пакостить по сей день?
Чем обнадёживать? Я думаю тебе разжёвывать не надо..
Я было обрадовался когда Плотва с Корнем засобачились: Обрадовался, что наконец-то Рассея раздуплится, и воплотит мечты ОРДЛОвцев желающих обнять "русские берёзки", ну и мечты таких страдальцев за их будущее, как ты..
Судя по всему-- хренушки..
Всё идёт как в старой песенке: "Наша песТня хороша-- начинай сначала"
Рано или поздно им надо что то делать - или с Украиной воссоединяться или стоять до последнего оставаясь независимой,
а это либо война или что то нужно делать до победного конца,
или проситься чтобы к России их присоединили. В чем нонсенс? Выбор как у любой непризнанной территории невелик.