Ну а как вы хотели, господа? Гнобить Россию и при этом рассчитывать, что всё будет чики-пуки? +

Киев, Сентябрь 12 (Новый Регион, Анатолий Васильев) – Россия сократила поставки газа австрийскому энергетическому оператору E-Contol. Об этом заявил руководитель газового подразделения компании Бернхард Пайнц. Он отметил, что на данный момент «Газпром» подает на 15% меньше обычного объема поставок. В E-Contol надеются, что это связано с тем, что Россия просто заполняет свои газовые хранилища, поэтому отпускает меньше газа на экспортный транзит в Европу. Австрия стала уже четвертой страной ЕС, столкнувшейся с сокращением российского газового экспорта за эту неделю. Ранее о падении уровня поставок сообщали энергетические операторы Германии, Словакии и Польши. В связи с этим 10 сентября Польша была вынуждена приостановить реверсные поставки газа в Украину.

http://nr2.com.ua/News/economy_and_business/Gazprom-sokratil-postavki-gaza-eshche-odnoy-evropeyskoy-strane-79846.html
© HP2
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Вчера показывали представителя Газпрома, который комментировал эти заявления. С его слов дело обстоит так-"страны Европы обратились к Газпрому с требованием увеличить поставки газа, но Газпром ответил, что подписанный контракт с ЕС не предусматривает такого увеличения". Соответственно, тут же пошло заявление, что Россия недопоставляет газ. А по большому счету пусть спрашивают у своих украинских друзей. На границе четко зафиксированы объемы передаваемого газа и как бы не извращались наши "партнеры", они в ж... со своими заявлениями.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
опять тырят...к гадалке не ходи...
.
Советник (2698)
Никто Россию не гнобит, а просто пытаются её остановить и образумить.
Хранитель Истины (361720)
Привыкли,панимаешь....
Россия добрая , простит,как всегда..

А ВОТ ФИГ ИМ!!!
Наставник (70427)
Крадут укропы....
Просветленный (623012)
Молодца Путин!))
Неблагодарное это дело. Помнится мне, читал про Ивана Грозного, как королева Англии вводила еще тогда свои санкции. Запрещала торговать, распространяла в других странах "листовки" с ужастиками про Россию или как тогда они "листовки"назывались. Про боле поздний период просто молчу, все хотели Рассею на колени поставить, как они утверждали и утверждают - "вразумить". И чем это для них все заканчивалось-то?
Наставник (60496)
Думаю скоро цена выше станет. Так что пусть надеются, в газпроме не дураки сидят.
Хранитель Истины (498116)

Как говорит одна русская пословица: «Волков бояться – в лес не ходить». Запад, сплоховав в украинском лесу и вызвав ярость русского волка, обнаружил, что этого совсем не стоило делать. И теперь ему нужно быстро искать тропинку обратно...

Продолжение: http://politobzor.net/show-31356-the-telegraph-vremya-unosit-nogi-ot-russkogo-volka.html

Наставник (31846)
та не хрен с нами шутить....