У меня очень важный для меня и может быть для вас странный вопрос..

Думала спросить только у девочек,но поняла,что как раз таки интересно послушать и мужскую половину
Дело в том что я не умею общаться с мужчинами
Не совсем,конечно,разговаривать я как раз таки умею и люблю
Еще больше у меня получается слушать
Но на этом все.Если понимаю,что ко мне начинают какие то движения,я тот час их обрубаю ..даже если и хочу чего то большего..и это получается само по себе.Конечно,я себя потом ругаю и говорю какаяаадураа но ситуация повторяется и ничего нового не происходит
Я просто какое то..дерево
..и явно не береза..
Почему это происходит,я не понимаю,но чувствую что надо с этим что то делать
Моя модель отношений с мужчинами..вот такая
я просто Друг

Вот у меня и родился вопрос к вам
Как научится принимать и не отталкивать людей..мужчин?
и что в себе убрать-добавить,чтобы не отрезать людей.. а давать им шанс стать ближе?

Конечно,мне интересно каждое ваше мнение и личные примеры
Спасибо..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Наставник (75547)
Это называется ИНФАНТИЛИЗМ. Инфантилизм (от лат. infantilis — детский) — незрелость в развитии, сохранение в поведении или физическом облике черт, присущих предшествующим возрастным этапам.

Однако ягодка не дозрела. Какие Ваши годы, дозреете ещё. ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Анютка привет моя радость!))
Такое поведение у меня было к мужчинам в юности. Не умела, и не понимала почему я их отталкиваю, причем зачастую физически, лупила прям, в школе)))
Сейчас понимаю. Страх. Да, вот такое простое объяснение. И я его разбила потом, стала принимать ухаживания.
Поищи в себе страх, милая. Думаю что найдешь и внимательно на него посмотришь. Как только ты это сделаешь он исчезнет)
Верховный Наставник (161521)
Когда встретишь "своего" мужчину, уже и не получится оттолкнуть
Верховный Наставник (176563)
Тебе и не надо ничего понимать...делай как делаешь)))) Умный мужик сам поймет,а дурак тебе нах не нужен )))
Верховный Наставник (133803)
А мне нравятся такие калючие девачки))))))
Гроссмейстер (9086)
Значит не было с вами надежного мужчины который бы заставил вас в него поверить и забыть про страх.
Верховный Наставник (105284)
скорей всего неуверенность в себе...внутренний психологический барьер
Наставник (25245)
Такая же.
А своего, когда встретила, поняла, что он весь мой-мой. Непонятное было чувство. Никогда такого не испытывала и не знала с чем сравнить. Гнать его я не могла. Наоборот с ним было так интересно, его так не доставало, с ним было так легко, что ни единой мысли о самообороне не возникло.
Сейчас я поняла что это было за чувство) это нежность) хотела его)) и сейчас хочу не меньше)
И больше ни к одному мужчине такого не возникало. Так и хожу ёжиком)))
Однолюб.
Верховный Наставник (240328)
психолог может помочь...хороший, опытный, проверенный главное
Просветленный (794109)
Тоже было так по молодости - скажу по себе - меня кроме собственной персоны, собственных чувств ничего не интересовало
Слушай Марго)
Привет лапочка))
Верховный Наставник (154052)
Ты девственница, да?
Мой тебе совет
Не надо ничего менять
Когда появится тот самый, не получится его оттолкнуть
А те что отпадают сейчас значит не твое
Не то что нужно тебе
Не ломай себя ради кого то
Никогда
Привет, Анечка)
это все френдзона, ничего не поделать
"Если станешь ты гитарой
Я баре возьму на пятом ладу
Хоть прячься, хоть не прячься - все равно моя ты
Ду-ду-ду" (с)

Я сегодня очень устала. Допишу тебе ответ и приму горячую ванну.
Аня, лучше мужиков массово френдзонить, чем перед каждым раздвигать ноги морально, мысленно или физически.
Отличная модель поведения, отсеивающая всех бесхребетных, оно тебе зачем?
Ты молодая, умная, красивая, волевая, решительная и сильная.
Тебе не нужен мужчина слюньтяй, пасующий перед такими трудностями, которые на деле вовсе и не трудности.
Я тебе недавно рассказывала про свою подругу, которая ждет ребеночка. Ее мой знакомый добивался 10 лет. 10 лет! И добился.
Если мужчина знает себе цену, если мужчина действительно чего-то хочет, он это получает.
Мы не в силах перед этим устоять.
Это вопросы характера, Ань.
Нужен характер, чтобы бросить мужика.
Нужен характер, чтобы добиться женщину (добиться в плане, чтобы она тебя полюбила, а не продалась тебе - это тонкая грань).
В общем, никого не слушай.
йа за тебя

Верховный Наставник (183812)
Инстинкт самосохранения. Страх перед болью, разочарованием ибо за счастьем неумолимо следует печаль.
У меня был такой барьер уже после всех моих возлюбленных и после большого настоящего чувства.
Первое движение, намёк на более близкие отношения и перед глазами проносился весь роман и расставание. Не было смысла заморачиваться на новую тягомотину и хорошо, если конец будет без нервов и последствий.
На повторную большую любовь уже не рассчитывала - я однолюб, а проходные уже не интересны. Ну ЧТО нового они мне принесут? Ничего!
Я тоже никого не подпускала к себе , а когда БМ увидела-сама сети расставила и откуда что взялось . Просто не нужен никто из этих всех мужчин , вот и рубишь
Верховный Наставник (140328)
Я делала также, так что со мной были только те,кто дорог во всех смыслах,дело не в количестве.а качестве отношения.
я тоже друг
я и с мужем друг-и всех всё устраивает
просто может подходящего "друга" надо встретить...
Ученик (104)
Пить надо меньше. Гормональный фон меняется, туда-сюда, в итоге в мужЫка превращаешься, в собутыльника.

Риальне!
Хранитель Истины (487980)
Мне кажется,что мало у Вас уверенности в себе,
и таким "макаром" Вы как бы защищаетесь.
Пообщаться бы Вам с психологом....
Верховный Наставник (125720)
надо понять, почему. что такого было в детстве, из-за чего ты стала бояться мужчин. когда поймешь, то поймешь и то, что этого сейчас уже нечего бояться.