если бы в вашем присутствии дети 10-ти лет разговаривали между собой на матах, вы бы что?

Постоянно так разговаривают в раздевалке бассейна, абсолютно не обращая внимания на взрослых. Ваши дети, внуки тоже такие, как вы думаете?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (129193)
Вспомнил себя в этом возрасте,и сказал бы им,будете материться,станете таким же как я.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (165891)
Мои дети такие же)
Где-то же они должны материться, если мама в своем присутствии это категорически запрещает)))
Наставник (75278)
Я всегда делаю замечание в таких случаях. И не только детям. Матерись себе дома или на работе. Но в общественном месте -нельзя!))
Просветленный (631875)
Меня раздражает, когда и взрослые так выражаются...
НЕ молчу и делаю замечание.
Моему старшему внуку всего 8 лет, сомневаюсь, что в его лексиконе есть такие слова.
Наставник (31182)
Если бы ОРАЛИ матом,как у меня под окнами бывает,разогнала бы.
А так...Что может сделать посторонний такого,что за 10 лет родные не сумели?
Если даже здесь,на сайте,большинство ГОРДИТСЯ тем,что матерится,как последняя рвань и в оправдание своей гордости мерзостью приводит псевдо-цитаты из Раневской.
У этих детей,скорее всего,просто такой возраст-всячески показывать свою взрослость и смелость перед ровесниками. В большинстве случаев с годами люди понимают,что прилюдно сквернословить так же постыдно,как присесть гадить посреди людной площади.
Хранитель Истины (487995)
Уже отучилась встревать....
Непременно сделал бы замечание!!!
Конечно, моим детям знакомы эти "плохие слова". К сожалению, мат - норма нашего лексикона, которого из "песни" не выкинешь!!!
Но имеют место быть внутренние сдерживающие факторы, которые не позволяют "разбрасываться" нехорошими словами.
Отец отчитывает 5-летнего сына: "Такой большой уже, матом скоро пора начинать ругаться, а до сих пор букву "Р" не выговариваешь.
Недолго думая сын ответил нецензурной бранью, дав понять папе, что буква "Р" для мата вообще не нужна.