Если ребенок в 3 года не разговаривает вообще и ведет себя агрессивно, то разве не нужно его в специализированный сад отдавать?

У нас такой в общий ходит, всех бъет.
Сын с шишкой уже приходил раз.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (73047)
У младшего был такой одногруппник...Ребенок конкретно отставал в развитии...Сколько писали, жаловались родители побитых, покусанных детишек...воспитатели бедные постоянно за руку его водили...Хотя маме не один раз предлагали специализированный сад, где на каждого ребенка по пять педагогов...с ними там занимаются и к школе многих вытягивают...Но если родителю плевать, ничего ты с ним не сделаешь(( Она сама его всю дорогу как собаку за шарф водила, чтобы он не удрал и никого не покусал...
Недавно сын его на улице встретил, сказал, что в обычной школе учится и говорит по-прежнему с трудом...Представляю каково там учителям...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да прям-таки. У пацанов часто такое бывает.
Долго не говорят. Потом прорвет.
Слух проверяли? Норм все? Тогда не парься.
Насчет агрессии я правда не в курсе.
Но в этом возрасте можно детскому психиатру показать.
И не надо бояться. Не психологу, а психиатру именно.
Мало ли причин, если он сказать не может.
Но что-то его же раздражает. Они до трех лет
Чисто как животные, на рефлексах.

Добраутра, Мариш)
Мудрец (10936)
Родители должны обратиться к психологу, невропатологу и логопеду. Задержка речи плюс, возможно, задержка развития или дифицит внимания
Просветленный (644517)
Маришка... научи своего сдачи давать.
Верховный Наставник (241315)
с таким надо больше разговаривать и внимания больше уделять - так ребенок показывает чтобы его увидели
Хранитель Истины (303200)
Он, случаем, не недавно пришёл в садик? Если так, то это норма, ребёнок просто ещё не привык к общению в коллективе и разговаривать тоже научится. Отклонений тут в любом случае я не вижу, ему всего 3 года. Мои такие же в таком возрасте.)))

Приффф)))
как я понял, ребенок этот не твой, а чужих детей воспитывать нех, у них родители есть.
воспитывай своего, что б с шишками не приходил.
у меня ребенок тоже раз с сада пришла с синяком, второй раз с садиной,
я ее научил, что делать в таких случаях, прихожу за ней, меня вызывает к себе воспиталка,
мол зарядила она одной девочке, не страшно, но девочка нажаловалась всем: родителям, воспитателям..... та самая, которая ее долбила
я грю ну а вы от меня что хотите? ВЫ ЖЕ ВОСПИТАТЕЛЬ! КОГДА ДЕТИ ДРУГ ДРУГУ ОТВЕШИВАЮТ ВЫ ЧЕМ ЗАНИМАЕТЕСЬ В ЭТО ВРЕМЯ ?
ВИДИМО, У МОЕГО РЕБЕНКА ЗАКОНЧИЛОСЬ ТЕРПЕНИЕ и у меня оно тоже на исходе.

ну щас чето не слышу, что б ее кто-то долбил, и не вижу, нормально все.
детей дома балуют, они приходят в сад абсолютно не подготовленные
к коллективной жизни, не понимают слов "нет". да много чего, рыпают,
пальцы гнут, обижают всех подряд ..... - к этому ребенка своего нужно готовить,
что такие экземпляры будут и как с ними себя вести.
Гроссмейстер (8435)
С садами вообще непонятная ситуация - у подруги ребёнок аутист - 6 лет не говорит, долго не могли попасть в сад, сейчас получили инвалидность, очередь из-за этого существенно продвинулась и им предлагают обычный сад! Вот мне интересно что воспитательница из простого сада сможет сделать с ребёнком с такими проблемами???

Утречка!