Самые важные изобретения человечества с древности до наших времен, какие они?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (317270)
Колесо, орудия труда, порох и многое другое - безусловно важные изобретения. Но изобретение всего этого было бы невозможно, не изобрети люди язык и письменность. А как еще сберечь и передать знания другим? Следовательно язык, как способ сохранения и распространения знаний, наряду с письменностью смело можно отнести к важнейшим изобретениям человека.

Затем, конечно, идет колесо, именно благодаря колесу человек мог перемещать тяжелые грузы на расстояние, смолоть муку, построить первые примитивные средства передвижения.

Большое значение имело изобретение паруса и кораблестроение для расселения людей на новооткрытых землях и торговли.

А дальше все просто - огонь, бумага, антибиотики(которые помогли человеку победить множество болезней, считавшимися раньше неизлечимыми), электрическое освещение, телефон (средства связи), кино, музыка, компьютер, ну и, само собой, порох, куда же без него?

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
сидушка для унитаза,автомат калашникова,гамбургер,резиновая баба и айфон
Верховный Наставник (123413)
Колесо, порох, бумага, огонь.
Мудрец (12017)
Лук, колесо, дианетика.