Как переустановить Windows 7 - чтобы вернуть ноутбук к состоянию "с завода"? Возможно это или нет?

Например, если ноут продавать, то будет лучше, если вернуть его в первоначальное состояние.

#windows #компьютер
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (17179)
Во многих ноутбуках есть скрытый раздел, в котором находится копия Windows в базовом состоянии. Если такая утилита предусмотрена разработчиком, то ее название будет выведено в конце списка параметров по восстановлению. Для этого стоит перезагрузить ноутбук и войти в меню выбора системы. Сам раздел может иметь в своём названии слово "recovery" и выбрав его будет что-то типа "Восстановить до состояния на момент приобретения" или похожая запись. Если такого нет, то просто накатить Винду с нуля, с обязательным форматированием, а ещё лучше воспользоваться специальной утилиткой, которая затирает диск(и) до невозможности восстановления всего, что было раньше установлено/записано.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Отформатировать диск)
Наставник (29492)
Никак, если у вас не было раздела на жестком диске с резервной копией для восстановления или вы сами не делали резервную копию системы сразу после покупки. В самой по себе Windows 7 не предусмотрен "сброс к заводским настройкам". В цивилизованной десятке такая функция есть, в 8.1 тоже была, а 7 нет. Потому, что это ископаемое уже.