Зачем в школе изучают там всякие инфузории туфельки...амебы...плоские черви...

для чего это все нужно для жизни в будущем?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Для общего развития)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Тебя штоль изучить...
Верховный Наставник (191141)
Для тупой инфы..80% в школе не нужно для реальной жизни!
Просветленный (838135)
Зато сейчас не изучают ни амёб, ни дифракцию... до того убрали всё лишнее,
что выпускники школ не могут определить время по часам со стрелками, и понятия не имеют,
кто такой Горбачёв (про Брежнева уж не говорю) и не слышали про Берингов пролив)
Хранитель Истины (430918)
Это основы личной гигиены при дальнейшей защите от палавых инфекций. Нужно понимать всю глубину наших глубин.

ЗЫ: нада ещё учить в школе, чем граммоположительные бациллы отличаются от отрицательных и шта еси Банеоцин не помогает в течение 2-х недель - то надо сменить его на Ацикловир. ведь эта будующее здоровье населения.
Верховный Наставник (144939)
Мне тоже это не понять
но я думаю чисто для общего развития чтобы дети знали про существование различных одноклеточных тварей тем более экзамена по биологи не было вообще
Верховный Наставник (126814)
Ну, вот, например, с помощью плоских червей удаётся похудеть. А так и не знали бы, кто такие плоские черви)
Наставник (43118)
чтобы знать из чего ты состоишь