Зачем в школе обязаловка - изучать два иностранных языка, если родному русскому не могут научить ???

Или это сделано специально, чтобы дети ещё больше отупели, изучая не свой родной язык, а иностранный? А думать-то на каком языке будут? Хотя, чем там думать-то, лет через пять - вообще нечем будет.

Ещё бы матерный язык заставили изучать...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (146321)
знания, канеш, усугубляют печали, но лишними не бывают.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
С коих пор в школах мату стали обучать???))))))))
Хранитель Истины (408558)
самое интересное есть определённое количество часов в неделю...за счет чего ещё и второй язык будет? литературу урежут? накуй она нужно...ога
Хранитель Истины (451035)
а буржуи всегда пытались на иностранном говорить, только раньше французским увлекались, а теперь английским, ничё, скоро китайцы всех на китайский переучат.
Мудрец (18389)
Это что бы перед буржуинами на их форумах в грязь лицом не ударить
я знаю много детей, которые с детства говорят на 2 или 3 языках. и ниче, не умерли

наоборот: изучение языков способствует развитию мозгов

П.С. мой молодой человек говорит на 3-х языках свободно, я доучиваю третий, многие мои друзья свободно владеют 2-мя. и все нормально

П.П.С. как часто блин мне приходится слушать... я репетитор по инглишу. беда в том, что если не иностранные, родители будут ныть из-за математики или истории. был бы повод, а причина всегда есть - нежелание контролировать взросление и обучение детей
не зная английского невозможно стать хорошим специалистом. Вся аттестация на иностранные сертификаты на английском.
Верховный Наставник (223697)
"Кто не знает иностранного языка,
тот не знает своего собственного."
От знаний не тупеют - другое дело, какие будут учителя. Иностранные языки обогащают
внутренний мир, делает жизнь интереснее,
развивают мозг и фантазию. Каждый новый язык -
это еще одна жизнь. Если учиться с увлечением,
а не воспринимать, как каторгу. Языки нужны
для общего развития и для общения с миром.

Видимо, у вас с языками не сложилось -
как не сложилось с точными науками у меня,
и я всегда спрашивала себя: "Зачем в школе
обязаловка - физика, химия, математика?
Я же все равно ничего не помню!"))