Если там АТО начнётся-они войска введут?Вице-премьер Венгрии одобрил сепаратизм закарпатских венгров

Вице-премьер Венгрии одобрил сепаратизм закарпатских венгров 17 ноября 2017 11:21

Вице-премьер Венгрии Жолт Шемьен заявил, что этнические венгры за границей имеют право на автономию и венгерское гражданство. Об этом пишет "Европейская правда".

"Венгерское гражданство для закарпатцев - это не только эмоциональный вопрос, но и экзистенциальный, поскольку позволяет свободно передвигаться по миру. Правительство стремится к этому, чтобы после сотни лет репрессий от "Трианона" люди почувствовали преимущества быть гражданином Венгрии", - сказал Шемьен .

Он добавил, что правительство Венгрии несет ответственность за всех заграничных венгров, в том числе, путем предоставления гражданства.

Также он напомнил, что венгерское правительство поддерживает всю институциональную систему на Закарпатье. Это касается материальной помощи врачам, учителям, обеспечения бесплатного питания для детей младшего возраста, доставки вакцин.

Отметим, что украинское правительство не заботится о вакцинации подрастающего поколения. Украина заняла последнее место в Европе по уровню вакцинации детей по данным Всемирной организации здравоохранения. В результате в Запорожье прогрессирует эпидемия кори.

Добавим, что вчера венгерский премьер-министр Виктор Орбан пообещал и дальше блокировать сближение Украины с Европейским Союзом и НАТО из-за разногласий с украинской стороной по поводу насильственной ассимиляции венгров, живущих на Украине
Дополнен 6 лет назад
И вот это-о чём?..
Вооружённый конфликт в Закарпатье может стать последним для государства Украины
Укропатриотам мало войны в Донбассе: всё, что можно грабить, уже разграблено, а перспектив захвата новых населённых пунктов нет. Ну а поскольку война – дело прибыльное, новым объектом военных действий намечается Закарпатье.
Националисты роты «Карпатская Сечь», воюющие в Донбассе в зоне АТО, объявили о проведении марша, исторической конференции и митинга в Закарпатье 11-12 ноября. Организаторы планируют провести «милитаристский марш Славы Карпатской Сечи» и наградить боевиков, участвовавших в карательной операции в Донбассе, а затем совершить автопробег в населённый венграми город Берегово, где устроить своё «вече».
Недавно Евгений Карась – один из лидеров неонацистской группировки С14 – заявил, что «ветераны АТО начинают подготовку к подавлению возможного венгерского восстания на Закарпатье».

Карась описывает обстановку, как видят её украинские боевики: «Враги – венгерские шовинисты – засыпают наши земли деньгами. Вербуют предателей. Готовят плацдарм. Уже действуют подпольные военизированные отряды венгров на нашей территории, два раза в год тренируются вместе с венгерской армией. СБУ бессильна, но проблему признаёт. Повсеместные венгерские двойные паспорта. Кроме националистов и атошников это всем безразлично. Но мы не отдадим своей земли. Если на Закарпатье полыхнёт – туда стянутся все. Уже прорабатываем первые сценарии
Ситуация усугубляется тем, что Венгрия объявила, что будет всячески препятствовать евроинтеграции Украины. То есть она стала для Украины врагом № 2 (место № 1 занято Россией). А это перспектива начала на границах Европейского союза ещё одной «антитеррористической операции».
Угрозы украинских националистов в адрес Венгрии и закарпатских венгров звучат давно. Говорит заместитель командира карательного батальона «Карпатская Сечь» Тарас Деяк: «Сообщаем, что бойцы спецподразделения «Карпатская Сечь»... при проявлении антиукраинской деятельности и пропаганды идей, которые несут угрозу украинскому народу и государственности, будут вынуждены прибегнуть к силовым мерам по ликвидации и задержанию активистов вражеских венгерских организаций и партий («Йоббик» и HVIM), которые действуют на территории Украины, подрывая своими действиями авторитет украинской державы».
Количество таких угроз и сопровождающих их провокаций растёт. Закарпатье – многонациональный край, совершенно непохожий на соседнюю с ним Галицию, превращённую в оплот украинского национализма. А это значит, что межнациональное равновесие здесь нарушить очень легко.
Только если Киев пойдёт на это, не станет ли новый вооружённый конфликт последним для государства Украины?

Соб. корр. Фонда стратегической культуры
Дополнен 6 лет назад
опубликовано 31.10.17 http://vsluh.info/ukraine/1376-vooruzhennyy-konfli...
Дополнен 6 лет назад

На Закарпатье идет спецоперация с применением авиации: появилось видео
Общество
В Закарпатской области сегодня проводится спецоперация по предотвращению незаконного бизнеса на границе.
Спикер Госпогранслужбы Украины Олег Слободян сообщил, что спецоперация направлена на выявление и задержание организаторов незаконной миграции, контрабанды и других незаконных действий на украинской границе.
Слободян добавил: «Проводятся обыски в более 100 помещениях участников преступных схем, привлечена техника Госпогранслужбы, личный состав и пограничная авиация». Он добавил, что уже есть факты изъятия наркотиков и валюты.
СМИ отмечают, что Аттила Горват, которого связывают с частным участком границы в Закарпатской области, на данный момент не задержан, в его доме проводятся обыски, и проводятся следственные действия.https://donpress.com/news/16-11-2017-na-zakarpate-... https://donpress.com/files/styles/m_w/public/image...

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (90050)
На самом деле, ответ на этот вопрос не прост. События, там происходящие, многоплановы.
Что интересно СССР в 1939 году вводил туда войска по просьбе "братского украинского народа". С родством мы перепутали. Так как такого народа и не существовало никогда. И, надеюсь, никогда существовать не будет.
Было выгодно в Лигу Наций, а затем в ООН, протащить ещё несколько членов и вот тебе раз.
Но в истории сослагательных наклонений нет.
Преступные схемы контрабанды там действительно существуют. и выгодны они всем. В том числе и Венгрии.
А не контролируемый отток доходов опасен для любого государства, особенно для такой "недоделки" как ВНА.
А поскольку она, как государство, постоянно агонизирует, то потенциальные наследники готовятся урвать кусочки наследства.
С другой стороны страны Запада (и СССР) не смогли просчитать последствия нарушений Хельсинкских соглашений. Начиная от объединений Германий, распада Союза и Югославии.
Объединение Германий - наш подарок этой стране за Гитлера. В Западной Германии от этого нашего подарка "чешется" во всех неприличных местах. И последствия ещё не вылезли на поверхность. Так же - с Югославией, Косово ....
Ящик Пандоры был открыт. Начало последствий мы наблюдаем. Это и исламизация Европы и возрождение фашизма и прочая, прочая.
Всегда существует оборотная сторона медали. Другое дело, что её стараются не афишировать, поскольку на ней выбито неприличное слово. Я бы всех политиков ею награждал. На одной - стороне на ней должно быть выбито - Молодец! А на другой - Полный му ... дрец!
Есть ещё множество других причин и следствий из них, которые - не очень на виду, но действуют.
В любом случае, процесс "пандоризации" запущен и реакция пошла.
Отвечаю на вопрос. Следствием этой не контролируемой реакции, по идее, должен стать распад Украины.
А уж что получится на самом деле, даже Сорос, вместе с аналитиками ЦРУ, МИ -6 и всеми странами НАТО не сможет ответить.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Мудрец (14859)
что же в России не одобрили сепаратизм Ичкерии?

двайные стандарты России и
народа этого геополитического Франкенштейна уже всем давным давно известны...