А почему у нас нет альтернативы Путину(эквивалентной)?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Просветленный (723418)
Объясняю раз и навсегда в эту тему: его окружение сожрало ВСЕХ, кто мог бы стать альтернативой.
Не Путин правит страной по факту, а его люди.
Это проблема всех королей - сначала они набирают себе команду, а потом команда начинает править именем правителя.
Это неизбежно.
И было во все времена. И будет всегда.
Поэтому новый правитель ВСЕГДА убирает прежнюю команду эффективных менеджеров и ставит свою. И через лет пять повторяется все вышесказанное.

А иногда бывает по-другому - управленцы выбирают себе "короля" (номинального). То есть он как бы икона стиля, политик и т.д., но вся реальная работа ведется тихими незаметными людьми на не очень значительных не публичных должностях, но обладающих колоссальной властью.

Выберите меня
Вы меня все знаете - что могу, как могу, чего хочу.
Но предупреждаю снова и снова - Лаврентий Палыч по сравнению со мной - ангел во плоти.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (206112)
Страна очень длинная.
Верховный Наставник (186612)
почему нет есть , но трудно туда пробиться , мне например симпатичны взгляды Старикова и его партии.......
Следует объективно признать что Путин - великий государственный деятель, потому так долго при власти. А вся эта шелуха про "у нас много кто может заменить Путина" - обычный трёп: могли бы - давно заменили, а просовывать в руководство самой большой страной мира проходимцев и "моль бледную" губительно для страны.
Хранитель Истины (305520)
Может у вас нет "конгруэнтной" альтернативы?
Наставник (90829)
Я бы поставил вопрос иначе, почему некоторые не видят альтернативы Путину, а то что её нет это глупость надо признать, так же как и то следует объективно признать что Путин - не великий государственный деятель, а обычный плохой руководитель который не может ни подчиненных приструнить, ни выбрать путей развития при наличии на это всех возможностей. Особенно когда ему бог послал нефть по 110 баксов, а он кё просрал
Потому что Лис Крюгер прав. Не всё так просто...даже, если сам ВВП хочет или захочет уйти...
Гроссмейстер (9148)
Потому что Лис Крюгер прав-2.
За много лет правления ВВП сделали так, чтобы нормальные в его окружения не попадали. Посмотрите кто его окружает? Димосик, Песков и прочие. Это же просто смех))
мало-мальски альтернативных сразу на корню гнобят. Ученье Сталина живёт и процветает
Хранитель Истины (449452)
А вам это надо?
Верховный Наставник (111938)
Крюгеру - ЛО...
Всех изничтожили ещё на подступах)) а с новым образованием ЕГЭ и с рождения...Они есть умные патриотичные люди, но нам их не показывают... По поводу великости гос деятеля- 30 лет гнать нефть и газ , ноль отечественного производства, 2 % России от мирового ВВП, нищинские пенсии и зарплаты, безработица,высокие проценты по кредитам, коррупция повальная и воровство, безнаказанность, я короче устала перечесляьь элементы великости...((Крым и стадионы и Сирия, потоки бесконечные гуманитарки на Донбасс в том числе- понты одни перед миром.
UNA
Наставник (98884)
У российского обывателя при упоминании Минфина возникает образ бухгалтера с нарукавниками типа Кудрина или Силуанова. В США же далеко не так: там каждый цент на счету, распорядителем денег является Конгресс, а не Президент. В США властвуют Институты, а не Личности, там никогда не было ситуации, подобной той, которая сложилась сейчас в России, когда говорят: если не Путин, то кто же? . Минфин США – птица совсем другого полета. Он – главный Институт по всем американским санкциям на Земле…
Хранитель Истины (258387)
Вменяемые государственные деятели каждые 5 мин. не рождаются, это случается гораздо реже, чем нам всем хотелось бы. Сколько их было в нашей истории, 2.5 человека? Неужели вы всерьёз верите в доброго царя? Вот Ксюша приде, порядок наведе...доиграетесь!
Хранитель Истины (393999)
Крюгер прав на 100%.....добавить нечего.