Не потому ли растут розничные цены, что люди всё больше и больше берут потребительские кредиты ради покупкитоваров первой (и не очень) необходимости? А вот запретить бы эти мини-кредиты, глядишь, и цены бы снизились.

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (299495)
вот смешно. Люди берут кредиты денег не возвращают. И тут Нач ГОСБАНКА Эльвира Набиуллина издает негласный приказ опустить рубль, с тем чтобы тот кто имел смелость взять кредит, особенно в баксах, возвращал не 30 рублей с доллара а 60. халява.
Не зря же реклама прёть по ТВ - ХАЛ@ВА.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (86346)
было бы круто ограничить проценты законодательно. чтобы если человек взял кредит, он мог его выплатить. как в нормальных странах
Хранитель Истины (449422)
Вы отделяйте мух от котлет. Список товаров первой необходимости включает в себя самые необходимые продукты для обеспечения полноценной жизнедеятельности. Это в основном продукты. А мини-кредиты берут для других целей. Это отдельная проблема и с ценами напрямую они никак не связаны.
Мудрец (19037)
Нет, цены бы не снизились,
а стало бы больше нищеты.