А вы знали, что христиане - это боги?)) раньше себя с пророками или апостолами

Ассоциировали
Сейчас вот информировали
А я вот думаю: если христиане - боги, то в принципе монотеизм не состоялся?

П.С. Есть ли след Ясписа?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (111938)
Они просто достигли стадии развития религиозного психоза, в коей Яспис пребывает уже давно...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Библейско-еврейских басен начитались..
«вы – боги» в Псалме 81:6 и в Евангелии от Иоанна 10:34?
Мудрец (12017)
Знаем, Иисус говорил, по Исайе.
Все люди боги (изначально и потенциально).
Хранитель Истины (302979)
Яспис неправ лишь в том, что называет себя Богом с большой буквы в этом вопросе.

А почему раньше пророками и апостолами себя называли?..до сих пор истинные Христиане и пророками и апостолами себя называют и даже являются ими по факту.

А ты не знала этого, Рив?

Ветхий Завет тоже отрицает монотеизм по-твоему?

Эллохим - это боги во множественном числе, чтобы ты знала, милейшая.

На, прочти цитату нашего с тобой любимого псалмописца Асафа:

1 Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд: 2 доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? 3 Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость; 4 избавляйте бедного и нищего; исторгайте его из руки нечестивых. 5 Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются. 6 Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы; 7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей. 8 Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы. (Псалтирь 81:1-8 SYNO)