Вот интересно, памятник есть, а ответственных за него нет. Как так может быть?

На Урале у памятника Ленину раскалывается голова

В Красноуфимске на городской площади у памятника Владимиру Ленину начала раскалываться голова. На это обратили внимание журналисты портала КСК66.

Судя по фотографии, изваянию требуется срочный ремонт — большая трещина тянется от макушки гипсовой головы до шеи. Голова вождя грозит расколоться в любой момент.

В мэрии Красноуфимска не нашли ответственных за ремонт скульптуры. «Памятник ни за кем не закреплен, просто находится в казне города», — заявили изданию в Управлении муниципальным имуществом города.

Портал сообщает, что гипсовая фигура Ленина была выполнена по проекту свердловчанина, заслуженного работника культуры РСФСР, скульптора И. А. Сажина и открыта в сентябре 1974 года. Это значит, что памятнику исполнилось 43 года.
Вот этот памятник

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (243008)
Так вокруг такие дела творятся, у кого хочешь голова треснет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14144)
Так, и страны той нет (к сожалению).
Верховный Наставник (183877)
Конечно, городские власти обязаны нанять скульптора и устранить дефект.
Верховный Наставник (217083)
Пусть коммунисты по рублю скинутся на ремонт.