По следам сериалов про революцию. Почему так популярна историческая фантастика?

Мыльный корм, который выплескивается в телеэфирах каналов, грешит не знанием элементарных исторических фактов
Тогда какая цель так искажать историю? Что это: невежество или ....? Ваша версия

Такое ощущение что у режиссеров соревнование, кто лучше переврет историю своей страны
пруфец - буков много

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Есть даже такой жанр - альтернативная история, относится к фантастике разумеется)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не смотрите ТВ и не ошарашены будете))) на помойку зомбоящик.
Верховный Наставник (109447)
Правда значит не выгодна теперяшней политической элите
Сделать из истории развлекательное зрелище!
Верховный Наставник (148075)
Это очередной политический заказ действующей власти, как можно больше исказить и переврать историю, чтобы обелить собственные преступления против своего же народа, облив грязью и потоками лжи великое советское прошлое. Если про него рассказать правдиво и объективно, то люди захотят вернуть его обратно, вернее те завоевания социализма, которые у них отняли в 1991 году.
Интересно, насколько "Три мушкетёра" переврать умудрились?

Нее, не продолжения, а первый сериал с Боярским)))))))
У меня два варианта.
Либо как у Дюма - история - гвоздь, на который я вешаю свою картину; либо - я так вижу.
Для того, чтобы исказить память о советской власти, буржуйские морды пойдут на всё.
Хранитель Истины (498116)
А что ты хочешь?
И эти люди вырезают сцены с курением и запикивают «жопа» в старых фильмах…

Главные новости в стране на центральных каналах... Понятия о морали нет вообще. Вот к чему приводит отсутствие цензуры. С экрановТВ исчезли герои труда, победы в обл. науки...Засилье гламура и *. Гнать руководство без сожаления. Позор!