Почему счас стали так популярны восточные сериалы (дорамы) - японские, корейские, китайские?

Причём смотрят их не только женщины, но и мужчины
И самое удивительное то, что "подсаживаясь" на них, потом перестают фанатеть от Голливуда
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Да,честно говоря, сериалы не смотрю.
А вот некоторые ФИЛЬМЫ азиатские - ДА.
Да как-то мировосприятие у них почутче, потоньше.
Не зажрались ещё как именитые американские режиссёры.

Например, в последний раз смотрела "К(в)айдан"

Не совсем дорама...но азиатское. К(в)айдан он и есть к(в)айдан.

Или фильмы режиссёра Ким Ки Дука однажды прямо "запоем" пересмотрела все подряд.

Особо вот этот вот ого!

Понимаешь, нечто у них особое атмосферное такое в кино.
Если не брать ширпотребные их аниме на экспорт. =))
Их качественное кино - весьма!
Поначалу тяжело на одинаковые лица смотреть и если перевод не дублированный, несколько отвлекают специфические азиатские голоса....но потом на это уже внимание не обращаешь.

Красоту они как-то бережнее подают что ли...
Не все, но многие.

Мне ещё Чжан Имоу фильмы нарвятся по атмосфере.

Так что...я тоже больше не люблю Голливуд. =))
Но НЕ из-за дорам или фильмов азиатов, а просто душевности там мало стало в погоне за спецэффектами.

Привет. =))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (16933)
Гм.. А я думала, что это - Азия...
Народ тупеет на глазах.
не могу смотреть азиатские фильмы.. не врубаюсь и все тут
а мультики.. люблю.. , допустим , Хаяо Миядзаки
и даже мультики в сериалах.. они иногда такие щемящие чувства вызывают.. советую приобщиться к драме "Монстр", сериал про мытарства доктора
не считаю принадлежность к какой либо стране символичной.. что голивуд, что Азия, главное, чтобы несли добро или иронию..
Наставник (46489)
Обещали же, что "свет придет с востока".)
И вот как раз чичас дошло!