Вам ,что сейчас и правда живется хуже чем при СССР???по следам прошлого вопроса...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
я лучше жить стала, хотя и в те времена тоже жила хорошо
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (92506)
На душе погано....От того что в стране творится...
Верховный Наставник (230585)
И в кармане не густо.
Верховный Наставник (144936)
А мне нет
я как вспомню голяк в магазинах и очереди и еще эту ужасную советскую медицину (по ее милости за рецептами хожу)
Верховный Наставник (169754)
Лучше, чем при буржуях.
Верховный Наставник (178370)
мне и тогда не плохо жилось и сейчас)))
Наставник (79811)
Да-но только "половой" жизнью(че делать-56й годик) в остальном- не сказал бы..))
Наставник (43096)
В СССР были социальные лифты
Сейчас их нет .
В СССР все работающие оплачивали свою бесплатную медицину , образование и жилье ибо государство само по себе ничего не производит , поэтому и лодырь и трудоголик имел примерно одинаковый набор благ .
Сейчас забота о себе любимом исключительно проблемы самого человека , может это и не плохо , но с сожалению государство не выполняет свои функции и не обеспечивает людям равные возможности , не дай бог серьезно заболеть и ты уже слабое звено.
Изобилие продуктов это хорошо , но возможность потреблять качественные есть не у всех.
В СССР благодарю налаженной системе блата и у профессора и у ткачихи на столе была икра ( утрировано)
Современное общество более свободное , но слишком мало людей умеют ей пользоваться .
Мажоры при СССР кучковались в закрытых группах .
Теперь их гулянки видят все .
Возможность поездок за границу нивелируется тем , что финансово это по прежнему для небольшого количества людей доступно , при союзе все через партком решалось .
По сути и тогда и сейчас было и есть масса минусов , но злые дяди и тети хотят настойчиво нас убедить , что и тогда и сейчас так жить это нормально , вот это действительно проблема , не то кому и как комфортнее
Верховный Наставник (181333)
смотря, что значит "хуже" и "лучше" ...
Верховный Наставник (140448)
Сейчас хуже -- это однозначно .
Несмотря на всё сегодняшнее изобилие .
Верховный Наставник (179073)
А Вам что же, нравятся сейчас ГМО-модифицированные пластмассовые несъедобные продукты, включая самое омерзительное из них - якобы хлеб (безвкусный и без запаха), колбасу (из сои, жмыха, жил и солидола), сыр (из брынзы и обрата) и овощи (с генами скорпионов и змей)?
И всё это - на смертельно опасном мёртвом пальмовом масле!
Или Вам нравятся тысячи уничтоженных городов-посёлков по стране?
Или Вам в радость постоянные катастрофы, пожары, взрывы, крушения, увечья, смерти, несчастья и слёзы, слёзы, слёзы по стране?
Или Вы в восторге от краха, стагнации экономики, заводов, фабрик, сельского хозяйства, науки, медицины, образования, культуры, морали, нравственности, Вооружённых Сил (особенно Космоса и Флота, низведённого нынешними дерЬмократами-адвокатами до катерного, прибрежного), от уничтожения Правды и Совести в стране?
Или Вы довольны всеобщей уголовщиной (даже в среде детей) и тем, что насилуют и убивают людей уже в их собственных поъездах, лифтах и квартирах?
Или Вы счастливы беспределом ментов, давящих и бьющих в лица кулачищами и сапогами даже детей и женщин?
Или Вы рады безработице своего мужа и прозябанию в нищете своей семьи (или других мужей, жён, семей)?
Или Вас радуют постоянно растущие цены на всё - и на бензин в нефтяной стране, и новые тарифы-взятки во всех конторах, офисах, клиниках, больницах, ЖЭКах, и ментовские поборы на дорогах?
Так что же Вас так удивляет-то?
Вы где живёте, не в России?
И на что Вы живёте? Не на зарплату, а на то, что уже успели где-то наворовать?

Вы кто? И откуда? Вы из народа, или миллиардерского усрановского ворья-жулья?

Наставник (74635)
Как сказал убитый Немцов:
-Жизнь стала богаче, но подлее.