Почему большевики все церкви снесли, а народ верить в Бога не перестал?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (230647)
Человек без веры боится жить, особенно умирать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127054)
Потому что "религия - опиум для народа". Но не все. Церкви были и их было немало. Все, кто имел в этом желание, могли беспрепятственно исповедовать любую религию. Просто церковь была отделена от государства и существовала только на пожертвования прихожан.
W
Гроссмейстер (7079)
Вера у нас в душе,а не в стенах.
Наставник (46012)
во первых не все, во вторых они подменили одного бога другим.
Верховный Наставник (146959)
Христианство болезнь тяжелая , лечиться очень долго ....
Хранитель Истины (428549)
Многие перестали .Вместо Христа большевики создали *нового мессию* Ленина .
Верховный Наставник (162432)
большевики церкви не сносили. их сами верующие и разрушили. растащили по мелочам. в хозяйстве мол все сгодится. а вера это всего навсего страх посеянный на почве невежества.
Советник (4075)
потому что 95% населения - кто? правильно...
.
Мудрец (19647)
Идиоты никогда не исчезнут на этом свете...
Неужто все церкви снесли?
Интересно, а куда я о молодости заходил в разных городах?
Наставник (28115)
церкви рушить и попов бить еще при временном правительстве начали,факт
Верховный Наставник (126814)
Церкви сносили только там, где планировалось что-то разумное возвести. Вот, например, Храм Христа Спасителя. Сделали бассейн на этом месте. Люди спортом занимались. А теперь что? Мало того людей болванят, так там развелось всяких фирм, которые налоги не платят. Там сами попы вряд ли верят в то что проповедуют сами. Просто очередной халявный бизнес
Верховный Наставник (132929)
Во первых - далеко не все, это вы не в теме.
А почему народ не перестал верить? Так на этот вопрос давно дала ответ социология и психология: к сожалению кривая IQ описывается нормальным распределением и всегда 25% населения будет иметь IQ менее 90.