А почему у нас народ так свято верит что церковь поможет от всего - есть проблемы по здоровью - иди

в церковь молись, есть личностные психологические проблемы тоже иди в церковь молись - а ведь если логически подумать то как вообще церковь может избавить людей от проблем
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (489560)
Ну, раньше полагали, что если что - местком, профком, партком помогут: мужа вернуть, к примеру. Сейчас их место заняла церковь. Нас отучили от самостоятельности
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Впервые такое слышу. Может, где-то и есть такой удивительный народ; но церковь тут точно не при чем.
Церковь никогда и нигде не говорит, что может избавить от проблем.
Верховный Наставник (149636)
сегодня прочёл,что у нас атеистов стало в два раза меньше..работают Кирюша со товарищи..а вы говорите-тунеядцы..
Верховный Наставник (179901)
Эффект плацебо. Вера в выздоровление часто приводит к выздоровлению
Мудрец (13951)
Да ты богохульница, тебя судить надо!
Который народ? Народ работает, радуется дню, не все верующие. А верующим только позавидовать, вера всегда помогает.
Верховный Наставник (135329)
Слабаки и лентяи, привыкшие считать, что кто-то за них решит проблемы.
Хранитель Истины (289297)
В медицине издавна использовались вещества, не излечивающие болезнь, но приглушающие боль. Это наркотики. Наиболее известным был опиум. Вот и религия для народа - ... Ну это всем известно, но вслух нельзя говорить - привлекут...
Наставник (34891)
каждому по вере его воздастся.....многие проблемы имеют привычку рассасываться сами....только я в это верю и у меня нет проблем, а вы нет....и проблемы вас поглощают с каждым днем все больше и больше....
Хранитель Истины (425507)
Вы путаете понятия не церковь поможет, а Бог .