Верят ли в Бога те, кто все время врет (но на экране ТВ молится в церкви).?

Если верят, то они должны знать, что им за все воздастся? (или, если врут, то вряд ли верят, и даже все их моленья лживые?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
у них очень странный и сложный бог.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
Судя по тому, что с Потрошенкой в храме произошло, Бог ему подал знак.
Надо Петьку спросить. И Фильку тоже.
Хранитель Истины (399806)
Так ведь многие не нарочно врут. Они думают, что и вправду верят, что вот это, в церкви или в Библии, и есть "вера".