Человек должен, обязан быть счастлив? Или человек никому ничего не обязан, даже самому себе?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
априори обязан быть счастлив, уже только тем, что ему дарована ЖИЗНЬ. а то, что он творит со своей жизнью, это вопрос второй(((
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (308630)
Эт как грится на бога надёйся а сам не плошай
Просветленный (838330)
Да.
Верховный Наставник (233204)
Счастье, это мимолётное чувство, человек не может быть ВСЕГДА счастливым.
Просто многие путают счастье, с жизненной удовлетворенностью. А это совершенно
разные вещи.
Верховный Наставник (116524)
Человек , в смысле мужик , вы ж богини
Хранитель Истины (334515)
Человек без обязанностей- пуст как резиновая Зина.
Верховный Наставник (223697)
У человека есть долг перед собой. Но что такое счастье? Даже в самом определении - расхождения...
Хранитель Истины (428628)
Никто никому ничего не обязан даже себе.А счастье это выдумка .Нет его . Поиск несуществующего счастья приносит только страдания . Об этом еще Будда говорил .