Ведь действительно счастливому человеку практически ничего не нужно...и тут возникает конфликт, производителям НЕ ВЫГОДНО, чтобы вы были счастливыми? Вы должны быть обделёнными и покупать, покупать, покупать...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (83226)
да меня как то не волнует. что хочет производитель
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (838135)
Поэтому тачки делают одноразовыми, но я к этому уже привык)
А вот ремонт меня никто не заставит сделать некачественно)
Будет ядерная война, дюбеля в стенах останутся и унитаз не треснет)
Хранитель Истины (344506)
Все верно! Производителю не выгодно что бы их товар долго работал или носился
Специалист (893)
Да, именно так и получается.

Пока те, кто управляет, производит и продает имеют корыстный интерес – так и будет.
Значит счастье возможно только в другой системе ценностей и отношений.

Даниил 2:44: «...Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. ….. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно...»

Потому, что:

Деяния 17:25: ...руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому, что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё.