ЧЕЛОВЕК - это маленький ГЕНЕРАТОР Энергии. В мире существует БАЛАНС Сил, и ИЗМЕНЯЯ самого себя, человек ИЗМЕНЯЕТ этот Баланс Сил в ту или иную сторону, а оставаясь таким как есть, НЕ МЕНЯЕТ НИЧЕГО.

И эти Силы просто ДЕЙСТВУЮТ на него, делая его РАБОМ этих Сил, а не их УПРАВЛЯЮЩЕЙ частью. Вокруг - Сложный Механизм ВСЕГО СУЩЕГО, и каждый - маленькая ЧАСТЬ этого Механизма, и ИЗМЕНИТЬ Баланс Сил ВО ВЛАСТИ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА хотя бы на чуть-чуть. Но даже КАПЛЯ разрушает СКАЛЫ, аналогично ЛИЧНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ изменяют ВЕСЬ МИР.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Кстати, да - есть два вида энергии)
Одна тождественна нашей, а другая - нет) Переключатель с одной на другую в нашем сознании)
Считая себя Богом и наслаждающимся внешними благами мы залипаем и тратим всю свою энергию на то, что нам чуждо по своей природе.
Считая себя слугой и частичкой Бога мы увеличиваем не только свою энергию, но и внутреннее блаженство, причем не только свое, но и Бога. Поэтому мы просто необходимы друг другу.