Обязан ли человек приносить пользу обществу, или он должен жить только для себя? От вас польза есть?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Зависит от того, что общество вложило в человека. Ну вот я, например, работаю, плачу налоги - считаю, что я восполняю обществу то, что оно в меня вложило!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
от меня пользы нету

он конечно не обязан, но без взаимопомощи человечество не сможет существовать.
Верховный Наставник (207240)
каждый человек приносит пользу, даже Путин...