Тысячи ученых вышли на улицы сотен городов по всему миру в знак протеста против того, что они считают политической атакой на научные факты. ++ Напоминает митинг Навального против коррупции и забастовку пчёл против мёда?

В сотнях городов по всему миру прошли марши в защиту науки
Москва. 22 апреля. INTERFAX.RU - Тысячи ученых вышли на улицы сотен городов по всему миру в знак протеста против того, что они считают политической атакой на научные факты. Как отмечает "Би-би-си", акция совпала с Днем Земли, который призван привлечь внимание к проблемам окружающей среды.

Центральное мероприятие пройдет позднее в Вашингтоне. Организаторы настаивают, что оно не направлено против президента США Дональда Трампа, но его действия косвенно повлияли на решение провести марш.

Как напоминает "Би-би-си", Трамп ранее называл проблему изменений климата выдумкой и его взгляды вызвали беспокойство в научном сообществе.

Marching in Berlin! #marchforscienceBerlin #scienceisessential pic.twitter.com/XYsNYLrwhj

— Am Geophysical Union (@theAGU) 22 апреля 2017 г.
Happy #MarchForScience Day! @sciencemarchdc pic.twitter.com/lijVPaptgg

— Sierra Club (@SierraClub) 22 апреля 2017 г.
Beautiful day to #marchforscience here in Longyearbyen, #Svalbard! #ScienceMarch with @UNISvalbard @NorskPolar pic.twitter.com/jJ1rp2ofyG

— Larissa Beumer (@LarissaBeumer) 22 апреля 2017 г.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (430960)
Но изменение климата действительно выдумка. Или вернее человеческий фактор тут мало влияет. Эта не означает, что можно продолжать гадить, просто на программах, посвящённых проблемам изменения климанта, много учёных кормятся. Поэтому когда они услышали, что Трамп больше не даст им деник - они вышли.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (838287)
Ниччо не понял) Мирную демократическую бомбу за экологию и мир во всём Мире на Северную Корею бросать будут или нет ?)
Наставник (35579)
напоминает проплаченную акцию
ибо ни с того, ни с сего ни один ученый на улицу не выйдет
Верховный Наставник (111651)
А вот динозавры даже и не понимали, что бастовать нужно, вот и вымерли.