Может прежде чем гнать всех учителей из образования, на себя и своих чад оборотиться?

хоть и не люблю вопросы про школу.. но хочу высказаться)
я понимаю, что легче всего обвинить во всем учителя...НО!
почему ТВОЕМУ ребенку заклеили рот?
ни Петрову, ни Иванову, ни Сидорову, а твоему?
почему он на уроке ( а скорее всего и в любом общественном месте ) ведет себя неадекватно ?
почему ты, как родитель, не воспитал его должным образом?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
А я всегда говорю: все идет из семьи.

Привет!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105284)
не всех, а только не профессионалов)
но где у нас их нет...и в медицине и в образовании ...везде хватает...
я все таки считаю, что заклеивать рты, рисовать на лбу и тд...учитель не должен...можно повести к директору, вызвать родителей или еще что-нибудь, но силу применять не должен учитель..
хотя в наше время было и отжиматься заставляли пацанов, кто бегал шумел на переменах и за волосы таскали девок смывать косметику)) но раньше проще к этому относились)
Эмм, ну если проблема не в учебе, а в поведении, то конеш тут вина уже предков, а не учителей..И бочку катят в таких случаях на учителей именно тогда, когда родителям не хочется заниматься детьми..Ты не забывай о статистике по залетам и изнасилованиям, а также количество родителей-бухариков и распистяев по зызни..Тут хошь-не хошь, а ребенок не может вырасти адекватным..А таким только клеить рот и остается, нормальных просьб они не понимают.
В этой ситуации виноваты обе стороны, имхо.
Заклеить рот скотчем ребёнку - это вообще
из ряда вон выходящее. Нужно контактировать
с родителями, поставить двойку за поведение,
но не заклеивать рот. Это что такое вообще?
А как она выглядит в глазах других учеников?
Да, родители тоже должны участвовать в
воспитании ребёнка. Даже не просто участвовать,
но и играть бОльшую роль. Но рот заклеить?
Я в шоке. Лучше б уже гаркнула.
Верховный Наставник (101033)
Моим детям не заклеивали рот)
Но если учитель не смог найти другой выход как заклеить ребёнку рот скотчем - то "двойка" ему за педагогику...Зря он 5 лет штаны в институте просиживал.
Насчёт родителей и воспитания- есть такие дети, которые дома(при маме/папе) ведут себя почти как ангелы)), а в садике и в школе потом"отрываются"...а есть дети, которые наоборот - в садике и школе- ангелы, а дома не слушаются). И это не обязательно от родителей зависит, а больше от самого ребёнка.
знаешь, у Гоши подвешен язык так, что иной взрослый может позавидовать
еще у него обостренное чувство справедливости
мне иной раз самой охота ему рот заклеить
и у него случился конфликт с учителем по математике из-за его языка и заступничества за себя и других, и умения выдавать 10 слов на одно, в связи с чем мне пришлось приходить с ней на разговор
я не отдавала своего ребенка в школу, чтобы его там воспитывали, а его отдавала, чтобы ему дали образование и если у учителя есть претензии к его воспитанию, то я всегда готова придти и выслушать претензии
обоснованы они или нет, я решу в ходе разговора, если он был виноват, огребет по первое мая
если я посчитаю претензии предвзятыми, то скажу об этом учителю
никому, ни одному постороннему человеку взрослому не позволено поднимать руку на моего ребенка или причинять какие-либо другие физические воздействия, моральное унижение в том числе
привет, Аллунь)
Наставник (72635)
Рыба гниёт с головы.. вот голову над всеми учителями надо гнать
Верховный Наставник (125720)
я знала, на что способен мой ребенок и знала, когда он виноват, а когда не виноват. но были (и много!) учителей, которые выбирали себе максимум 10 учеников, с которыми общались как с людьми, а с остальными как с отбросами...
такие, кого он уважал и я вместе с ним, тоже были и тоже не мало, но блин первые сделали воспоминания о школе неприятными...
ты права Алла! ответственность на родителях за воспитание.
на учителях за качество предоставляемого предмета. и если ученик трудный настоящий учитель должен найти причину этой трудности, и если это в его власти исправить с помощью родителей.
привет))
Хранитель Истины (270524)
Меня смутило, за что заклеила рот... за активность!!!... ребёнок старался, учил, хотел показать свои знания, получить хорошую оценку... разве это неадекватное поведение? это второклассник, малыш ещё!
Не права учительница, ох не права, ребёнка жалко, по мне, так это травма страшная...
Верховный Наставник (154052)
Почему учителя не заклеивают рты старшеклассникам? Наверно, не хотят рисковать. А с маленькими детьми можно позволить себе не церемониться... И реализовать свои садистские наклонности, которые и привели работать в школу))
А если бы он начал отбиваться и откусил ей пальцы?)))) Тогда бы претензии к родителям возросли, да? Типа почему вы научили ребенка защищаться?
Верховный Наставник (104273)
В подобных ситуациях виноват учитель и только он!Работала в ПТУ,там такие мальчики-ого-го!Родителям они нафик были не нужны,в школе тоже.Некоторые из них по слогам читали,не умели пользоваться линейкой(в смысле производить измерения),про их сленг уже не говорю,а я их профессии учила.Но я даже голос на них никогда не повышала.Очень тяжело было работать,как я выдержала,себе удивляюсь.А ведь были у нас случаи,когда эти "детки" в учителя и грязными тряпками бросались,а она в ответ грязной водой из ведра их поливала.Один ученик принародно грозился убить учителя.Это все от непрофессионализма учителя!
Верховный Наставник (153528)
всех гнать не надо,но некоторых близко к детям подпускать нельзя..
Гроссмейстер (6885)
Следуя твоей логике нужно спросить, почему именно ЭТОТ учитель заклеил рот ребёнку?
На самом деле, все ерунда это.
Просто нужно понимать, что учитель - человек, который владеет педтехнолошиями, чтобы заинтересовать, организовать и донести, научить, натренировать. Ученик - человек со сниженным уровнем ресурсов волевой регуляции относительно взрослого. Родитель - хоть и воспитывает ребёнка, но, в отличие от учителя, не обладает технологий процесса.
То, что учитель не хочет подстраиваться под активного ученика, говорит лишь либо о том, во педтехнологии давно забыл (в силу того, что примерял только одно), либо ему день думать и что-то менять в своей работе. На самом деле и первое и второе чаще всего это и есть профессиональная деформация. Вариант.