Скажите, а вы толерантный человек? Тот вопрос про кольца... я просто диву давалась сегодня)) Ещё

кое-что удивило меня.
Ну, кто не в курсе, вкратце расскажу, у бабы спёрли кольца на работе, и она спрашивает, что делать и как ей быть?))
И вот ещё один совет -
"К начальству в первую очередь. К руководителю эксплуатации, или кто там главный над уборщицами. если не поможет, то в полицию"
НАД УБОРЩИЦАМИ.... т.е. у человека первые подозреваемые - уборщицы, а почему, как вы думаете?
Разве уборщицы не такие же люди, как мы с вами? Т.е. среди нас есть как порядочные люди, так и не очень... Почему для кого-то "уборщица" - аналог воровки? Неужели гордое звание менеджера автоматически делает человека честным?
У нас на работе случай был, стала пропадать из столов всякая ерунда, шоколадки, кофе, ручки, в общем, чё плохо лежало. Тоже на уборщиц некоторые грешили.
Оказалось - менеджеришка дежурил один на этаже по вечерам, вот и шарил. Приличный мужчина, взрослый, в костюмчике.. . Дебил, конечно. Здание новое, везде видеонаблюдение, вычислили очень быстро.
да... а я и не подумала, что уборщица может найти... оказывается, это я насквозь испорченная!

хотя, опять же был случай на той же работе, уборщица носила по кабинетам телефон, где-то ею обнаруженный..
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
У нас в театре когда терялись какие-нибудь украшения или прочие мелочи, то все всегда знали, что спрашивать надо у уборщиц - не потому, что они воровки, а потому что они могли найти. Если уборщицы уже ушли, то найденное обычно всегда оставалось на вахте. Так что уборщицы у нас как раз были честными.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Мудрец (13635)
так уборщица может при уборке найти..
менеджеры же под столами не лазят..
Верховный Наставник (101033)
Нечего кольца на работе разбрасывать(т.е. соблазнять слабых на это дело людей)....Взять мог кто угодно...А уборщица,наоборот, скорее всего не брала , т.к. именно на неё будет первое подозрение...У нас на работе уборщица находила(когда делала генеральную уборку) и возвращала золотую серьгу, которую коллега давно потеряла и даже не надеялась уже найти...
Мудрец (17445)
Я не знаю. насколько я толерантна, но к уборщицам отношусь уважительно, как и ко всем людям, до которых мне нет дела.
Подозревать способна всех подряд. И не потому, что по себе сужу!
А потому, что свято верю в плохое начало в каждом человеке. Ведь ни у кого на лбу не написано, Кто он и что он. А красивый костюмчик и милая улыбка не о чем не говорят.
И кто знает, кем и где рожден и выращен каждый человек. И что у него в мозгах и карманах.
Знаток (411)
описанный случай не имеет отношения к толерастии.
это, скорей, предвзятость, стереотипы, раздутое ЧСВ...

а кольца спёрла главбух. 100%. они как сороки
Мудрец (21131)
.. если что-то удивляет, значит идёт в разрез с Вашим мнением о проблеме.
а как раз его и не видно.
скажите - как по Вашему нужно было правильно поступить пострадавшим в предлагаемых ситуациях?
Мудрец (13443)
А чё это баба кольца на работе хранит? Дома могут спереть что ли? А нв счёт уборщиц, это просте человеческое невежество судить о человеке по тому, где человек работает. Есть разные обстоятельства, которые влияют на то, где человек работает.
Хранитель Истины (409590)
Да потому что уборщиц считают низшей кастой. Типа, самые не грамотные, не воспитанные, самые нищие, т.к. зарплата копеечная. А не думают о том, что эти самые уборщицы в своё время работали директорами, шеф-поварами, гл. бухгалтерами и т.д. Просто время сейчас такое, что после 40 лет работу найти практически невозможно. Всем молодняк подавай.
Первым... делом к своему.. начальнику..
пусть у охраны.. видео посмотрит...
во многих офисах.. сам начальник имеет... у себя...
выход... на видеокамеры...
Уборщица... потому... что там чаще всего работают....
люди не только без квалификации.. но и с не великим...
интеллектом...
для них.. все эти менеджеры... классовые враги...
но нет правил без исключений....
знаю.. людей.. с в/о.. которым пришлось...
идти в уборщики...
Для меня важнее человек.. а не его профессия...
Я стараюсь не создавать ситуаций , когда можно обвинить в чем-нибудь других людей: не оставляю на виду ценные вещи, закрываю двери кабинета, если выхожу, закрываю на ключ сейфы. Это не толерантность - это уважение к окружающим.
Вот блин,а я в море потеряла ,с кого спросить то?