люди живут в одном мире, получают приблизительно одинаковые знания, а выводы, которые они делают из полученной информации оказываются настолько различными, что просто диву даёшься... ну и как людям друг друга понять? по-моему никаких шансов.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
А не может быть так, чтобы выводы у всех были одинаковы.
Все люди разные.
У всех разные судьбы, разный характер, разное мироощущение и т.д.
Кто то любит сладкий чай,кто то предпочитает пить его с медом, а кто то предпочитает пить его без сахара...Но это же не значит, что все должны любить сладкий чай?))) правильно же?))
Так же и с выводами.
Но а чтобы понимать друг друга...нужно наступать периодически на горло своему эгоизму...и слушать и слышать собеседника...)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (240821)
Начни с понимания невозможности образования двух одинаковых снежинок.
Верховный Наставник (105901)
А чему тут удивляться? Вот водку пьём
одну и ту же, а приключения - каждый
раз - разные!
...есть еще язык музыки и танца...)
Чаще всего люди судят о чём-то исходя из собственного опыта. А знания, полученные с помощью личного опыта, всё-таки гораздо больше отличаются у разных людей, чем знания, получаемые ими в школе. Именно поэтому люди и придерживаются разных мнений по поводу того или иного события и разных политических взглядов. Лично я в этом не вижу никакой трагедии, мне как раз нравится то, что люди настолько разные. А вот терпимости друг к другу людям действительно не хватает.
Наставник (76518)
Устройства ввода-вывода разные. Не стандартизированные.
Наставник (71889)
Если по русски говорят, то я обычно хорошо понимаю).