Мне волнует серьезный вопрос. Я его задам и пойду от вас.

У нас была война. Наши деды воевали.
Скажите, они сходили с ума?
Просто сейчас я смотрю на вояк, которые были в Чечне и еже с ними.
У них же кукушка напрочь снесена. Вы знакомы с такими?
Почему так происходит?
Вы поняли, что я хочу спросить, надеюсь.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
потому, что в те времена, после войны ты приходил домой героем и каждому человеку место находилось, никого не бросали, даже инвалидов, давали людям работу, надежду, города отстраивали, целину осваивали, идея была, а те люди, которые в 90-2000-х вернулись, кому они были нужны, куда им податься было, города жили своей жизнью, обществу было до них дело? а бардак какой там был, сильнейшая армия мира против ополченцев и сброда боевиков, ничего сделать не смогли, за кого они воевали, проливали кровь за Березовского, Ельцина, толстых олигархов и чинуш
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (109690)
Мой дед был прекрасен
Дошёл до Сталинграда

Но потом он пил

И мне никогда не говорил о войне, никогда

Хотя его приглашали в школы как участника войны

Может та война была именно священная
А в Чечне не понятная
Просветленный (715726)
Мои не дожили до меня,кто на войне был...не могу сравнить..а после чечни двух знаю...они оба не пьют,потому что чуть-чуть..и начинается атас полный..один жену свою в таком состоянии убил..совершенно не понимая,что это жена..ребенок под кровать забрался,и спрятался к счастью..а когда он в себя пришел и увидел что сделал..уже поздно было..
Просветленный (714999)
Привет! Знакома. Разные они. конечно, но отличаются от тех, кто пороха не нюхал. дедам в чем-то было легче, психологически. Они воевали поти взахватчиков, чужаков , посигнувших на нашу Родину. А с кем воевали те. кто был в Чечне? С такими е гражданами Россииию но спустившимися с гор. воспитание у них совсем другое. деды себя всегда ощущали в тулу врага. окружении империалистов и т.д да и психика у их все равно была более устойчиков. соверменных ребят жалко , от мамкиной юбки и в Чечню или а Афганистан. Долго об этом можно говорить или не говорить, но я лично за мир во всем мире.
Верховный Наставник (176563)
Деды были моральноустойчивыми,они понимали что защищают страну! А щас люди понимают,что воюют за богатого дядю защишая его интересы...Причем очень часто в принудительном порядке.В один прекрасный момент на фоне этого у них уезжает кукушка.
Наставник (39088)
Почему то только у солдат.
Хранитель Истины (271253)
В Великую Отечественную воевала вся страна, все знали кто враг. А из Чечни ребята пришли - а тут сытая и веселая жизнь в то время когда они непонятно за что жизни отдавали ((( Вьетнамский синдром
Верховный Наставник (145869)
Тогда было другое поколение.Людей с более устойчивой психикой.Революция,гражданка.Жесткое время восстановление экономики,борьба с врагами народа.Не надо забывать... каждое поколение оно другое.
Магистр (1085)
У меня дядя в Чечне был... ну по ночам он до сих плохо спит, кричит. Помню, когда он вернулся, то рассказывал папе, как там было...он очень позитивный человек, но иногда проскальзывает у него, что лучше бы он там остался, что и жизни то нет нормальной...Надломило его конкретно.
Хранитель Истины (383142)
Знаешь, мне тоже приходила в голову эта мысль...и я её думала.
Нет, наши деды НЕ сходили с ума....
Думаю,причиной тому ИДЕОЛОГИЯ. Наши деды ЗАЩИЩАЛИ своих жен,детей,матерей,свою страну от НАПАДАВШИХ на них, а потом ГНАЛИ эту *ь подальше . Мне думается, если какой-то маньяк будет истязать твоего ребенка и жечь твой дом,ты врятли будешь испытывать угрызения совести и сомнения : а стоит ли его убить?
Поэтому у них "в голове" была уверенность в правильности, правомочности и неизбежности своих поступков.
А вот с Чечней хуже.....домашние мамины мальчики были вынуждены стрелять в женщин и детей,к тому же столкнулись с реальной ,не на экране кинотеатра,жестокостью и смертью своих товарищей,таких же вчерашних школьников....Зачем и почему убивают они и убиваю их...не понятно даже мне сейчас....они НИЧЕГО не защищали....их просто убивали и они убивали в ответ....в то время,как их мамы,жены,братья-сестры продолжали сидеть дома у телевизора,ходить на работу, в школу...совершенно бессмысленно ....и потому СТРАШНО...
Хранитель Истины (493575)
Начнем с того, что война - стресс, и стресс огромнейший. Во время ВОВ воевали за свою Родину. А Чечня и Афганистан - за что воевали?
Наставник (91052)
в ВОВ воины были героями, а у Чечне - пушечныммясом
Потому что вторые воевали за деньги. Так только дэбилы делают, да и как бы здоровый на голову человек изначально не пойдет добровольно никуда воевать, а уж за деньги тем более..
Наши деды знали за что воюют
А те что в Чечне,сами не понимают,что там делают
Наставник (83902)
Знаком лично со многими и с "афганцами", и с "чеченцами" - кукушки на месте у всех, у кого они и ДО того крепкими были
А отмороженных идиотов и на гражданке хватает...
Тема это достаточно щепетильная, поэтому стараюсь её не обсуждать без надобности, походя...
Добавлю только к ответам - а прикинь КАК слетают кукушки у пендосов и прочих ..."голандцев", случись с ними что-то ...немного нештатное?)))))))