Какой нынче, дух у времени ? Попробуй прочесть настоящие реалии и изобразить их словами, картинками.

.., видео - не ограничивай себя!?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (10245)
Наше время можно охарактеризовать словами:
эгоизм, агрессия, бунтарство, критиканство и высмеивание всех и вся.
Можно рассмотреть, что по этому поводу говорит Библия.
Вместо эгоизма - " не себе угождать", "большее счастье давать, чем брать", быть щедрыми и др... Доброта - это активные действия, чтобы помочь другим. Бескорыстно!!!
Агрессия. "Не дружи с гневливым" - агрессивным духом можно перезаразиться. Библия советует быть миротворцами. Первоначальный этого смысл слова - создавать мир там, где его не было. Это сейчас уже вторжение в чужую страну с оружием в руках для "наведения порядка" стало нормой.
Критика еще никогда никого не исправляла - ни правительство, ни друзей, ни любимых. Начинать надо с себя! Своим примером надо показать, как поступать правильно, а не тюкать и обвинять других. Библия говорит, что надо "облечься в новую личность" . МНЕ надо облечься, а не насильно облечь близких мне людей. Часто примеры того, как в семьях меняются люди к лучшему, побуждают измениться и других членов семьи и даже соседей.
Это если очень коротко.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23327)
Дух безумия.
Верховный Наставник (236118)

Верховный Наставник (111938)
в йоге и Аюрведе есть понятие тамас – инерция, невежество...
Верховный Наставник (104922)
бл...кий...именно так, все продается и покупается
оно, конечно, и раньше так было, но не в таких количествах
Хранитель Истины (303012)
Охлократия рулит.

А я вот ссылочкой изображу:

https://old.qna.center/question/3808786
Хранитель Истины (487995)
Одним - единственным не обойтись!
У части населения - бунтарский,а у
другой - наблюдательно-равнодушный....